Биткойн-лихорадка достигла Гондураса с первым криптовалютным банкоматом

27 августа. (Рейтер) – На этой неделе открылся первый криптовалютный банкомат в Гондурасе, поскольку сторонники биткойнов стремились стимулировать спрос на виртуальные активы после того, как соседний Сальвадор стал первой страной, которая установила биткойн в качестве законного платежного средства.

Машина, получившая местное название «la bitcoinera», позволяет пользователям приобретать биткойны и эфириум, используя местную валюту лемпир, и была установлена ​​в офисной башне в столице Тегусигальпа гондурасской фирмой TGU Consulting Group.

28-летний Хуан Майен, исполнительный директор TGU, возглавил работу по доставке банкоматов в Гондурас в надежде рассказать людям о виртуальных активах на основе личного опыта.

По его словам, до сих пор не существовало автоматического способа покупки криптовалюты.

«Вы должны были сделать это в одноранговой сети, найти кого-то, кто … был бы готов сделать это, встретиться лично и принести X суммы наличных, что очень неудобно и опасно, учитывая окружающую среду в Гондурасе», – сказал он. .

В пятницу один Ethereum торговался по 3237 долларов и биткойн; 48 140 долларов США. Если услуга станет популярной, Майен сказал, что надеется установить больше устройств.

Чтобы совершить покупку, пользователи должны отсканировать официальное удостоверение личности и ввести личные данные, такие как номер телефона.

Рост биткойнов может оставить углеродный след размером с лондонский – https://bitcoinsnews.ru/bitcoin-rise-could-leave-carbon-footprint-the-size-of-londons/

По словам Майена, многим разработчикам программного обеспечения в Гондурасе уже платят в криптовалютах, добавив, что это также будет более дешевым вариантом отправки денежных переводов.

В 2020 году гондурасцы, проживающие за границей, в основном в Соединенных Штатах, отправили 5,7 миллиарда долларов, что составляет около 20% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в виде денежных переводов.

Конгресс Сальвадора одобрил в июне предложение президента Найиба Букеле сделать страну первой в мире, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства. Подробнее

В других частях региона законодатели представили в Панаме законопроекты, регулирующие использование биткойнов и их статус законного платежного средства.


Ранее в статье Россия планирует создать инструмент отслеживания биткойнов сообщалось, что По сообщению CoinDesk, Россия планирует создать инструмент мониторинга биткойнов для отслеживания криптовалютных кошельков, которые могут быть связаны с преступной деятельностью … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/russia-plans-to-build-a-bitcoin-tracking-tool-to-monitor-crypto-wallets-linked-to-crime-and-terrorism/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий