Марк Кьюбан сказал, что цена биткойнов вернулась к 36000 долларов, что это `` пузырь ''

Цена на биткойн в этом году выросла более чем на 340%, из-за чего некоторые аналитики называют это «пузырем».
Дадо Рувич / Reuters
Цена на биткойн восстановилась во вторник примерно до 36000 долларов после падения до чуть более 30000 долларов в понедельник, поскольку волатильность криптовалюты продолжалась.
Суперзвезда-инвестор Марк Кьюбан сказал в твиттере, что рост цен более чем на 340% в прошлом году «ТОЧНО похож на пузырь акций в Интернете» 1990-х годов.
Тем не менее, Кубин сказал, что Биткойн и Эфириум могут пережить лопнувший пузырь и процветать в будущем. Другие аналитики – например, из UBS – были настроены более скептически.
Посетите домашнюю страницу Business Insider, чтобы узнать больше
.
Цена на биткойны во вторник восстановилась примерно до $ 36 000, поскольку рынок криптовалюты восстановился после падения в понедельник, но волатильность остается высокой, и суперзвезда-инвестор Марк Кубан предупредил, что недавний рост – это «пузырь», который может быть разрушительным.
Биткойн упал на 20% в воскресенье и понедельник до чуть более $ 30 000 на волне фиксации прибыли после впечатляющего роста валюты. Нервы инвесторов и более высокий доллар также подрывают доверие к криптовалюте.
Тем не менее, цена биткойнов резко выросла в понедельник вечером и во вторник утром, поднявшись более чем на 15% с минимума понедельника и снова превысив отметку в 36000 долларов. Затем в 4.23 утра по восточному времени цена немного снизилась до 35 715 долларов.
Криптовалюта выросла более чем на 13% всего за неделю, 92% за месяц и около 340% за год после того, как центральные банки наводнили рынки деньгами во время кризиса с коронавирусом.
Заметный рост криптовалют привлек внимание со всех сторон рынков. Вчера Кубин предупредил в Твиттере, что «торговля криптовалютой» «ТОЧНО похожа на пузырь акций в Интернете» конца 1990-х годов, который лопнул с катастрофическими последствиями для многих компаний и инвесторов.
Тем не менее он сказал, что Биткойн, Etheruem и «некоторые другие» могут выжить и «процветать», как это делали такие компании, как Amazon и eBay два десятилетия назад.
Читать больше:
Оплата ул
Ранее в статье Хакеры крадут тысячи писем клиентов из популярного крипто-кошелька сообщалось, что Фото: Роб Ким / Стрингер (Getty Images)
Хакеры обнародовали более 270 000 адресов электронной почты, связанных с клиентами популярного аппаратного криптовалютного кошелька Ledger. …Читать подробнее