Цена на биткойн упала на 20% за 3 дня: что случилось?

Цена на биткойн упала на 20% за 3 дня: что случилось?
По
12.01.21 в 4:40
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
Биткойн испытал свой первый серьезный откат за год после того, как он упал более чем на 20% за последние три дня.
Падение может быть связано с распродажами розничных инвесторов.
Бычий забег 2020 года предполагал большее институциональное участие
Биткойн не смог защитить уровень 40 000 долларов и в понедельник упал до 30 000 долларов.
Доминирующая криптовалюта упала до отметки чуть выше 30 000 долларов в понедельник, а затем закрылась на отметке 35 452 доллара. Это третья красная свеча подряд после того, как биткойн 8 января поднялся до 42000 долларов, что стало новым рекордным максимумом. За последние три дня он упал более чем на 20%.
Антони Тренчев, генеральный директор Nexo, сказал, что падение может быть связано с тем, что розничные инвесторы стремятся снять с рынка некоторую прибыль. «Когда BTC превысил 40 тысяч долларов, прибыль достигла пика, что привлекло более мелких инвесторов, которые, по понятным причинам, более склонны к быстрой продаже», – сказал Тренчев Cointelegraph.
Этот шаг был предпринят после того, как в декабре прошлого года Биткойн преодолел свое предыдущее психологическое сопротивление в 20 000 долларов. После этого ралли стало параболическим, и падение цен за последние три дня было первым разом.
восстановлен
более чем на 20%.
По словам Тренчева, существует потенциал для роста, поскольку откат считается “необходимым” для устранения истощения рынка. «Каждый год, начиная с 2013 года, в этом же году наблюдается« обвал »примерно на 25% груши», – добавил он, отметив, что эти откаты были важным поведением рынка.
Говорят, что недавний бычий бег отличался от мании 2017 года. В то время как рост стоимости в 2017 году был обусловлен стремлением розничных инвесторов к прибыли, в 2020 году участие институциональных инвесторов увеличилось. Такие организации, как MassMutual и Guggenheim, а также государственные компании, такие как Square и MicroStrategy, недавно инвестировали в Биткойн.
Аналитики заявили, что учреждения рассматривают криптовалюту как долгосрочное вложение и не заинтересованы в этом.
Ранее в статье Индия весит 18% налога на биткойны после легализации криптовалют сообщалось, что Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступает в Нью-Дели 11 ноября 2020 года. …Читать подробнее