Биткойн превысил 33000 долларов, самый высокий показатель за всю историю

Нью-Йорк (CNN Business) Биткойн неделями флиртовал с отметкой в ​​30 000 долларов и, наконец, преодолел этот рекордный уровень в субботу. Виртуальная валюта сейчас оценивается выше 33000 долларов, что является рекордным показателем.

выросла в три раза в течение 2020 года, неуклонно увеличиваясь, несмотря на то, что фондовый рынок резко упал в первые дни пандемии. Инвесторы были привлечены к нему, как и к другим криптовалютам, поскольку доллар США ослаб.

Поскольку ожидается, что Федеральная резервная система оставит процентные ставки близкими к нулю еще на несколько лет, биткойн может продолжать завоевывать новых поклонников.

Известные имена усиливают популярность биткойнов. Рик Ридер, директор по инвестициям с фиксированным доходом, сказал, что цифровая валюта может заменить золото. Платежный гигант принял биткойн после того, как проявил нежелание делать это.

Это не первый скачок цен на биткойны. В 2017 году он показал хороший рост и достиг тогдашнего рекордного уровня – более 20000 долларов. Но его цена упала до чуть более 3000 долларов к началу 2019 года, поскольку Китай продолжал преследовать криптовалютный бизнес. Затем в мае 2019 года он вырос до 8000 долларов. В декабре он превысил 20 000 долларов, быстро поднявшись за последний месяц.

«Когда какой-либо актив растет в цене так быстро в течение длительного периода времени, я становлюсь осторожным и призываю всех, кто торгует BTC, не впадать в эйфорию», – сказал Николас Пелеканос, глава отдела торговли криптовалютной фирмы NEM, который тем не менее, прогнозирует, что ко Дню святого Валентина биткойн может вырасти до 50 000 долларов. «Я считаю, что мы только в начале того, что будет огромным бычьим рынком».

Тем не менее, несмотря на то, что биткойн становится мейнстримом, эта валюта по-прежнему широко используется мошенниками, что уделяет ей негативное внимание. В июле прошлого года хакеры захватили учетные записи Twitter, принадлежащие Илону Маску, Биллу Гейтсу и Бараку Обаме, явно пытаясь заработать доход, выманивая у людей биткойны.

Из-за децентрализованного и почти анонимного характера валюты может быть трудно вернуть деньги после их потери в результате мошенничества, поскольку нет центрального органа, например банка, который мог бы вмешаться. Децентрализация сделала криптовалюту фаворитом мошенников, даже несмотря на то, что она привлекает как технологов, так и инвесторов.
Ранее в статье Индия весит 18% налога на биткойны после легализации криптовалют сообщалось, что Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступает в Нью-Дели 11 ноября 2020 года. …Читать подробнее