Объемы торговли биткойнами растут на фоне скачка цен - CoinDesk

В понедельник цена биткойна впервые с середины июня достигла 40 000 долларов, вернув трейдеров на рынок. Согласно отчету Arcane Research, дневной объем торгов биткойнами достиг 9,2 миллиарда долларов – самого высокого уровня с 22 июня.

Объемы торгов биткойнами ранее имели тенденцию к снижению, причем некоторые говорили, что это было отчасти из-за того, что Уолл-стритеры «взяли перерыв» и отправились на летние каникулы. Рыночная активность была вялой, с мая цена биткойна оставалась в диапазоне от 30 000 до 40 000 долларов.

Недавний всплеск объема торгов может сигнализировать о том, что при движении рынка интерес и активность быстро возвращаются.

«Увеличивающийся объем на фоне силы биткойна предполагает, что сильное восстановление было поддержано притоком покупателей, что является хорошим признаком для рынка», – говорится в отчете Arcane.

DGAP-News Advanced Blockchain AG инвестировала в сеть Manta через nakamo.to – https://bitcoinsnews.ru/dgap-news-advanced-blockchain-ag-has-made-an-investment-in-the-manta-network-through-nakamo-to/

Примечательно, что объемы торгов имели тенденцию к снижению и четыре дня подряд были ниже 3 миллиардов долларов до вчерашнего отскока, согласно отчету.

«В целом, средний семидневный объем торгов остается существенно ниже среднегодового, а торговая активность в биткойнах этим летом кажется низкой», – пишут аналитики Arcane.


Ранее в статье Два кошмарных сценария для биткойнов сообщалось, что Центральный банк Турции объявил о запрете на использование криптовалют и криптоактивов для покупок, прямо или косвенно, для оплаты товаров или услуг … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/two-nightmare-scenarios-for-bitcoin/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий