Россия планирует создать инструмент отслеживания биткойнов для отслеживания криптовалютных кошельков, связанных с преступностью и терроризмом

По сообщению CoinDesk, Россия планирует создать инструмент мониторинга биткойнов для отслеживания криптовалютных кошельков, которые могут быть связаны с преступной деятельностью.

Правительство выбрало подрядчика для разработки патентованного инструмента примерно за 200 000 долларов.

Инструмент должен вести базу данных криптокошельков и отслеживать поведение участников рынка.

CoinDesk впервые сообщила в среду, что Россия планирует создать инструмент мониторинга биткойнов для отслеживания кошельков криптовалюты, которые могут быть связаны с преступной деятельностью, а также с финансированием терроризма.

Национальная служба финансового мониторинга «Росфинмониторинг» привлекла фирму под названием RCO для получения контракта на разработку патентованного инструмента стоимостью примерно 200 000 долларов США по сравнению с начальной ценой примерно в 270 000 долларов США.

Crusoe Energy решает проблему использования энергии для криптовалют и центров обработки данных, а также выбросов парниковых газов – TechCrunch – https://bitcoinsnews.ru/crusoe-energy-is-tackling-energy-use-for-cryptocurrencies-and-data-centers-and-greenhouse-gas-emissions-techcrunch/

RCO принадлежит одной из крупнейших российских компаний в области информационных технологий.

Помимо отслеживания, инструмент должен вести базу данных кошельков с криптовалютой и отслеживать поведение участников рынка, сообщает CoinDesk со ссылкой на страницу аукциона.

По данным CoinDesk, еще в 2018 году Россия изучала отслеживание криптовалюты.

Между тем Великобритания рассматривает вопрос о запрете анонимных транзакций с криптовалютой по тем же причинам – чтобы ужесточить меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Криптовалюты были в центре недавних громких кибератак, требуемых преступниками в качестве выкупа, поскольку транзакции либо анонимны, либо их очень сложно отследить.

Сообщается, что в США администрация Байдена активизирует усилия по отслеживанию криптовалют, используемых в кибератаках, и планирует предложить вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов за информацию, которая поможет поймать преступников.


Ранее в статье Не обвиняйте Биткойн в программах-вымогателях сообщалось, что После множества громких эксплойтов прозвучали призывы запретить или контролировать сети блокчейнов, полагая, что биткойн является катализатором киберпреступности … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/dont-blame-bitcoin-for-ransomware/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий