Акции Reddit AMC и GameStop резко колеблются после Robinhood, TD Ameritrade ограничивает торги

CNET

Акции GameStop и AMC, оказавшиеся в центре многомиллиардной драмы между инвесторами с Уолл-стрит и трейдерами в социальных сетях на Reddit, резко упали в четверг. Акции GameStop подскочили до максимума в 483 доллара за акцию в начале дня, затем к полудню по восточному времени упали примерно до 246 долларов, а спустя несколько минут поднялись до более чем 300 долларов. AMC, аналогичным образом, поднялась до 16,50 долларов за акцию, затем упала примерно до 8 долларов, а затем поднялась до 9,50 долларов.

Эти шаги были предприняты после того, как популярные приложения для торговли акциями, такие как Robinhood и TD Ameritrade, объявили, что они ограничат торговлю акциями, на которые делается большая ставка, включая GameStop и AMC. Нью-Йоркская фондовая биржа также вмешивалась в это безумие, временно останавливая торговлю AMC по крайней мере 10 раз с момента открытия рынка в 9:30 утра по восточному времени, а акции GameStop не менее дюжины раз.

Сейчас играет: Посмотрите это: какое отношение стремительно растущие акции GameStop имеют к …

Эти шаги знаменуют собой зрелище того, что некоторые инвесторы называют войной между Уолл-стрит и трейдерами социальных сетей. Сообщество Reddit r / WallStreetBets стало центром финансового толчка, чтобы навредить инвесторам с Уолл-стрит, которые делают большие ставки против будущего GameStop. По мере того, как инвесторы в социальные сети подталкивали акции компании вверх, Уолл-стрит пришлось пересмотреть свои ставки, подняв акции выше их рекордных максимумов.

Пользователи Reddit вызвали фурор в отношении Robinhood и TD Ameritrade из-за ограничения сделок, поскольку в социальных сетях уже распространяются угрозы судебных исков.

Между тем трейдеры в социальных сетях призывают фанатов «держаться за линию», как они это называют, а не продавать свои акции. Возможно, это помогло котировкам акций снова подскочить после их резкого падения.

Подробнее: AMC, акции GameStop сходят с ума: “безумная” схема Понци на Reddit не может длиться вечно


Ранее в статье Акции GameStop растут на Уолл-стрит из-за Reddit сообщалось, что 27 января 2021 г Чтение займет 3 мин … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/gamestop-shares-soar-on-wall-street-because-of-reddit/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий