[TOP STORY] Говорящий биткойн-арбитраж

10:22
САЙМОН БРАУН:
Я болтаю сейчас с Кьяраном Райаном. Он участник Moneyweb по всему, что связано с криптовалютой. Кьяран, доброе утро. Я ценю ваше время. Вчера я разговаривал со своим продюсером и сказал: «Давайте поговорим об арбитраже биткойнов». Но тогда, конечно, Биткойн делает то, что, по правде говоря, иногда делает лучше всего, что является лебединым прыжком с края, и вчера в какой-то момент Биткойн упал более чем на 20%. В конце прошлой недели он стоил почти 42 000 долларов. Людей, которые плохо знакомы с Биткойном, это может напугать, но, честно говоря, если вы наблюдали за криптовалютным пространством последние пять или 10 лет, вот что происходит.
ЧАРАН РАЙАН:
Это правильно. Фактически, для тех, кто был в 2017 году, это может показаться очень знакомым, потому что тогда произошло то, что биткойн достиг исторического максимума, который в то время составлял около 20000 долларов, и потратил следующий год с лишним. -бит снижается, упав на 84%. И мы с тобой, наверное, сидели через это. Я не думаю, что нас больше не пугает падение на 20%.
САЙМОН БРАУН:
Мы почти стали невосприимчивыми. Фактически, мы болтали в конце прошлого года во время наших записанных интервью, и нас заставили немного походить на кружки, потому что на момент записи биткойн стоил меньше 20 долларов.
000.
На момент выпуска он был близок к 40 000 долларов, а уже определенно превышал 30 000 долларов. Это тот огромный уровень волатильности, который существует внутри криптовалюты, о котором мы говорили как о недостатках, так и о положительных сторонах. Буквально за пару недель он увеличился вдвое. И для инвестора / трейдера в криптовалюту это нормально.
ЧАРАН РАЙАН:
Точно. Собственно, я помню наш разговор. Вы спрашивали меня, думаю ли я, что он достигнет 20 000 долларов. Я был очень храбрым и сказал: «Да». Ну, конечно, он рухнул прямо через это и вырос почти до 42000 долларов.
Так что это волатильный актив, и падение на 20/25% действительно было запоздалым и ожидаемым. Когда вы видите такой параболический рост в биткойнах, он происходит раньше, чем всегда
Ранее в статье Breakingviews — Биткойн предлагает хоть какой-то урок экономики сообщалось, что НЬЮ-ЙОРК (Reuters Breakingviews) — Биткойн — это урок экономики, маскирующийся под актив. …Читать подробнее