Общий приток криптофондов превысил 5 миллиардов долларов в этом году, увеличившись более чем на 600% - отчет

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – Общий приток инвесторов в криптовалютные фонды и продукты в этом году достиг 5,6 миллиарда долларов, что более чем на 600% больше, чем в 2019 году, согласно последним данным CoinShares, управляющей активами.

ФОТО ФАЙЛА: Представления виртуальной валюты Биткойн видны на этой фотографии, сделанной 13 марта 2020 г. REUTERS / Dado Ruvic // Фотография из файла

Благодаря притоку капитала и последним изменениям цен в 2020 году активы под управлением сектора выросли почти до 19 миллиардов долларов. Активы под управлением на конец 2019 года составили всего 2,57 миллиарда долларов.

Интерес к криптовалютам резко вырос в этом году, поскольку инвесторы рассматривали биткойн как средство защиты от инфляции и альтернативу обесценивающемуся доллару.

Биткойн достиг еще одного рекордного пика в 24 298,04 доллара в воскресенье, но в последний раз упал почти на 3% до 22 832,78 доллара из-за волны снижения рисков на финансовых рынках из-за опасений по поводу нового штамма коронавируса.

В понедельник Ethereum, вторая по величине криптовалюта, упала на 4,4% до 610,14 доллара.

Согласно данным, приток в инвестиционные криптоинвестиционные продукты по состоянию на пятницу составил 335 миллионов долларов, из которых поток биткойнов составил 792,1 миллиона долларов. Еженедельные потоки Ethereum составили 207,3 миллиона долларов.

Пока в этом году инвесторы вложили 15,6 млрд долларов в продукты и фонды биткойнов, а приток эфириума достиг почти 2,5 млрд долларов.

«Не секрет, что в биткойн / криптопространстве есть несколько крупных игроков и что оно в основном переполнено трейдерами и инвесторами, связанными с розничной торговлей», – сказал Юлиус де Кемпенаер, старший технический аналитик StockCharts, платформы технического анализа и финансовых диаграмм. для розничных онлайн-инвесторов.

«Текущий скачок, безусловно, привлечет новые розничные деньги, но мы также уже видим, как другие учреждения принимают его. Я думаю, что вопрос в том, могут ли учреждения позволить себе не участвовать и как долго », – добавил он.

Grayscale, крупнейший в мире криптофонд, за последнюю неделю получил приток 250,8 млн долларов, в результате чего его активы под управлением выросли до 15,3 млрд долларов. В отчете CoinShares говорится, что в этом году Grayscale собрала приток почти в 5 миллиардов долларов.

17 декабря объем торгов биткойнами на надежных биржах достиг рекордных 11 миллиардов долларов, но в минувшие выходные замедлился. Оборот, однако, в субботу и воскресенье оставался выше среднего показателя в 4 миллиарда долларов.
Ранее в статье Налоговые советы для биткойнов и инвесторов в акции сообщалось, что Бизнес
Налоговые советы для биткойнов и инвесторов в акции
Опубликовано
Президент Comprehensive Wealth Management Джон Венто сообщил агентству Reuters Фреду Катаяме, что на биткойн-инвесторах лежит обязанность вести учет каждой транзакции для целей налоговой отчетности. …Читать подробнее