Рост биткойнов помогает поднять активы в оттенках серого до рекордных 20 миллиардов долларов в 2020 году

ФОТО ФАЙЛА: Изображение виртуальной валюты Биткойн видно перед графиком акций на этой иллюстрации, сделанной 19 ноября 2020 г. REUTERS / Dado Ruvic // Фото из файла

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – Grayscale, крупнейший в мире управляющий цифровой валютой, заявил в четверг, что его активы под управлением выросли более чем на 900% до 20,2 млрд долларов в конце прошлого года, благодаря рекордному притоку в четвертом квартале и резкому увеличению цена биткойна.

Криптовалютный менеджер начал 2020 год, контролируя активы на 2 миллиарда долларов.

В отчете Grayscale говорится, что в четвертом квартале наблюдался рекордный спрос со стороны инвесторов, составивший примерно 3,3 миллиарда долларов. Инвестиции в продукты Grayscale в 2020 году превысили 5,7 миллиарда долларов, что более чем в четыре раза превышает совокупный приток в 1,2 миллиарда долларов за период с 2013 по 2019 год.

Также делу Grayscale помог стремительный рост биткойнов, который на прошлой неделе достиг рекордного пика в 42000 долларов. Биткойн в последний раз вырос на 6,4% до 39 748 долларов. В 2020 году биткойн взлетел более чем на 300%.

«Денежно-кредитные и фискальные меры со стороны правительств во всем мире послужили катализатором всплеска интереса к биткойнам», – говорится в отчете управляющего криптофонда. «Поскольку денежная инфляция стала насущной проблемой, институциональные инвесторы приняли меры, разместив средства в биткойнах».

Флагманский продукт Grayscale, ориентированный на биткойны – Grayscale Bitcoin Trust – завершил 2020 год с активами в 17,5 млрд долларов по сравнению с 1,8 млрд долларов в начале года.

Учреждения исторически составляли большую часть притока Grayscale, и это было особенно верно в четвертом квартале. По словам Грейскейл, на учреждения приходилось 93% притока капитала, или 3,0 миллиарда долларов.
Ранее в статье Биткойн: почему цена взорвалась – и что дальше сообщалось, что Биткойн достиг значительного роста в 2020 году, несмотря на многие вещи, которые обычно вызывают настороженность инвесторов, включая напряженность между США и Кит …Читать подробнее

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий