Доски по блокчейну: изучение развивающихся рисков

Копировать ссылку
Блокчейн предлагает значительный потенциал, чтобы помочь организациям преобразовать свои бизнес-процессы, но не без риска. Члены правления призваны сыграть важную роль в оказании помощи организациям в устранении угроз, которые могут возникнуть при внедрении новых технологий.
Хотя блокчейн начинался как способ выполнения транзакций с криптовалютой, он быстро превратился в более широкое применение. Согласно глобальному опросу Deloitte 2020 Global Blockchain Survey, более половины (55%) ответивших руководителей заявили, что технология блокчейнов стала критически важным приоритетом для их организаций.
Блокчейн – это распределенная система, которая позволяет отслеживать цифровые активы и совершать транзакции в режиме реального времени, обеспечивая неизменный и необратимый учет активности. Функциональность распределенного реестра блокчейна позволяет получать к нему доступ и обновлять его для нескольких сторон, а также реплицировать через механизм консенсуса, чтобы предоставить каждой стороне доступ в режиме реального времени.
Учитывая его возможности, все большее число организаций ищут способы использовать потенциальные преимущества технологии блокчейн, используя ее для снижения затрат, повышения эффективности и прозрачности, устранения промежуточных процессов и создания неизменяемых записей. Появились различные варианты использования блокчейна, такие как автоматизация бизнес-контрактов, отслеживание товаров в цепочке поставок, перемещение денег на международном уровне, расчет транзакций между несколькими банками, автоматизация процессов страховых выплат, обеспечение сохранения конфиденциальности цифровых идентификационных данных и централизация медицинской информации о пациентах. Некоторые компании изучают, как блокчейн может быть применим в таких областях, как финансовая отчетность.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий