Блокчейн IBM Food Trust добавляет еще одну продуктовую цепочку

NYSE: IBM
)
видит потенциал в блокчейне, технологии распределенного реестра, которая лежит в основе таких криптовалют, как биткойн. Технологический гигант с вековой историей является лидером на рынке блокчейнов, на данный момент у него более 500 клиентов. Известные проекты включают IBM Blockchain World Wire, платформу для трансграничных платежей, и TradeLens, систему блокчейн для мировой судоходной отрасли.
Еще один заметный блокчейн-проект IBM – это Food Trust, платформа, которая позволяет быстро отслеживать продукты питания от фермы до магазина. Отслеживание источника заражения, например недавние вспышки кишечной палочки, связанные с салатом ромэн, часто может занять несколько дней или даже недель. IBM Food Trust может сократить это время до секунд, сокращая затраты для отрасли и потенциально спасая жизни.
Источник изображения: IBM.
Расширение сети
IBM Food Trust стартовала как пилотный проект с несколькими пищевыми компаниями в 2017 году. В сентябре 2018 года крупный торговец Walmart полностью освоил платформу, установив график для своих поставщиков зелени, чтобы присоединиться к IBM Food Trust и обеспечить сквозное отслеживание. IBM Food Trust стала общедоступной в октябре, и еще несколько крупных компаний присоединились к сети. В частности, французский розничный торговец Carrefour использует IBM Food Trust для некоторых своих продуктов под частной торговой маркой.
С появлением Walmart, появление других сетей супермаркетов было лишь вопросом времени. Сегодня утром IBM объявила, что Albertsons Companies, частная сеть из примерно 2300 магазинов, начнет пилотный проект Food Trust по отслеживанию оптовых партий салата ромэн в одном из своих распределительных центров. Если все пойдет хорошо, Albertsons рассмотрит возможность расширения на другие категории продуктов питания.
Food Trust создает цифровые записи транзакций и взаимодействий. Эти записи могут включать даты упаковки, показания температуры и даты прибытия в продуктовый магазин. Цель состоит в том, чтобы превратить неэффективный процесс отслеживания происхождения болезней пищевого происхождения в эффективный оцифрованный процесс, который может поглощать зараженные
Ранее в статье Доски по блокчейну: изучение развивающихся рисков сообщалось, что Копировать ссылку
Блокчейн предлагает значительный потенциал, чтобы помочь организациям преобразовать свои бизнес-процессы, но не без риска …Читать подробнее

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий