Финансовые учреждения в Мексике напоминают, что криптовалюты в стране незаконны

Министерство финансов (SHCP), Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам (CNBV) и Банк Мексики (Banxico) напомнили в понедельник, 28 июня, что криптовалюты запрещены в стране ацтеков.

В совместном заявлении финансовые организации пояснили, что «виртуальные активы не являются законным платежным средством в Мексике и не являются иностранной валютой в соответствии с действующей правовой базой». Они также предупредили, что к банкам, реализующим этот тип инструментов, будут применены санкции.

«Финансовые учреждения страны не уполномочены проводить и предлагать общественности операции с виртуальными активами, такими как Биткойн, Эфир, XRP и другие, чтобы поддерживать здоровую дистанцию ​​между ними и финансовой системой. Те, кто издают или предлагают указанные инструменты, будут нести ответственность за нарушения правил, вызванные этим, и будут подвергаться применимым санкциям ».

Эта информация была обнародована на следующий день после того, как бизнесмен Рикардо Салинас Плиего объявил, что Banco Azteca готовится принять операции с биткойнами.

Через свой аккаунт в Twitter Салинас Плиего прокомментировал, что биткойн – это хороший способ диверсифицировать деньги, и добавил, что Banco Azteca работает над тем, чтобы предоставить криптовалюту своим клиентам и, таким образом, продолжать продвигать свободу.

Как биткойн вписывается в пенсионный портфель – https://bitcoinsnews.ru/how-bitcoin-fits-in-a-retirement-portfolio/

Важно помнить, что Закон о финансовых технологиях в Мексике, Банксико, – это учреждение, которое должно разрешать банкам или финансовым организациям, заинтересованным в проведении операций с этим типом цифровой валюты.

Можно или нельзя использовать криптовалюту в Мексике?

В заявлении финансовые организации объясняют, что криптовалюты являются активами с «очень нестабильной» стоимостью, а также «считаются спекулятивными».

По этой причине они добавляют, что, хотя их можно обменять, они не выполняют функции денег, поскольку их принятие в качестве средства платежа ограничено, и они не являются хорошим резервом или эталоном стоимости.

А как насчет стейблкоинов?

Организации, которые хотят проводить операции со стейблкоинами, такими как «MMXN» или «Moneta», которые поддерживаются законным платежным средством, должны иметь соответствующие разрешения. Чтобы узнать больше: они представляют первую криптовалюту, привязанную к мексиканскому песо.

«В случае принятия решения использовать технологическую инфраструктуру виртуального актива для предложения этих услуг по выпуску, он должен иметь разрешение закона, разрешающего соответствующий захват, а также разрешение Банка Мексики на использование этих активов в внутренняя операция. учреждений. Все это для того, чтобы его использование приносило пользу пользователям и финансовой системе в целом ».


Ранее в статье Биткойн упал более чем на 5% до $ 33 226,36 сообщалось, что Изображение виртуальной валюты Биткойн показано перед графиком акций на этой иллюстрации, сделанной 19 мая 2021 года … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-drops-over-5-to-33226-36/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий