Форум Reddit, который бесит Уолл-стрит, ненадолго погас, вызвав еще одно безумие

(CNN Business) Доска объявлений Reddit, которая взламывает Интернет, доводя Уолл-стрит до безумия, была ненадолго закрыта ее модераторами в среду, что добавило еще большей путаницы в сумасшедший день.

«Мы испытываем технические трудности беспрецедентного масштаба в результате вновь обретенного интереса», – говорится в сообщении на сабреддите WallStreetBets, в котором добавлено, что соблюдение правил форума и политики контента Reddit становится все труднее. «WSB вернется», – добавили модераторы.

Субреддит ворвался на инвестиционную сцену в начале этой недели, когда агрессивная реклама акций GameStop несколькими его участниками привела к тому, что на этой неделе акции продавца видеоигр взлетели более чем на 400%. Эти действия, по-видимому, способствовали возникновению так называемого короткого склада, когда инвесторы, которые использовали опционы для ставок против акций, должны были покрыть эти ставки путем покупки акций.

Согласно заявлению на сайте, wallstreetbets сообщества Reddit ненадолго стала закрытой в среду вечером.

WallStreetBets с тех пор обратила свое внимание на другие акции: в среду сеть кинотеатров выросла более чем на 300%.

В сообщении, вскоре после того, как WallStreetBets снова стала общедоступной в среду вечером, модераторы рассказали о своей борьбе с растущей популярностью группы.

«Мы выросли до размеров, о которых только мечтали, за время, необходимое для того, чтобы плохо выспаться по ночам», – сказали они. «У нас так много комментариев и материалов, что мы даже не можем прочитать их все, не говоря уже о том, чтобы действовать в соответствии с ними как модераторы».

Криптовалютная преступность снизится в 2020 году, но количество нарушений DeFi возрастет – https://bitcoinsnews.ru/cryptocurrency-crime-drops-in-2020-but-defi-breaches-rise/

Модераторы также заявили, что несколько аккаунтов в Twitter пытались выдать себя за них.

«@wsbmod – единственный дескриптор Twitter, утверждения которого исходят непосредственно от какой-то части команды».

В то время как он был частным, сабреддит WallStreetBetsnew тем временем собрал более 100000 подписчиков примерно за 30 минут в среду вечером. Этот сабреддит был создан в марте прошлого года. На нем пользователи призвали своих коллег не паниковать. Другие призвали покупать еще больше акций в отместку за отключение электричества.

«Месть ПОКУПАЙТЕ ЗАВТРА! ОНИ СТРЕЛЯЮТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕРЕВО! ПОЛУЧИТЕ ЭТО ЗАВТРА УТРО, МАЛЬЧИКИ», – написал один из пользователей.

Reddit сообщил CNN Business, что модераторы WallStreetBets решили сделать форум закрытым, и компания не участвовала в этом решении.

– Джон Сарлин и Энналин Курц из CNN Business внесли свой вклад в этот отчет.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий