«Мы достигли переломного момента» в принятии биткойнов, - говорит Том Джессоп из Fidelity.

Том Джессоп, глава Fidelity Digital Assets в Fidelity Investments, говорит, что созревание и принятие цифровых активов как класса инвестиций будет продолжаться быстрыми темпами в ближайшие годы, сигнализируя о том, что криптовалюта, возможно, повернула угол в традиционных финансовых кругах.

«Я думаю, что по ряду причин мы по-прежнему наблюдаем ускоренное внедрение», – сказал он в среду днем ​​во время интервью на MarketWatch и серии виртуальных мероприятий Баррона «Инвестиции в криптовалюту».

Джессоп сказал, что на фоне сверхнизких процентных ставок и среды, которая стимулировалась политикой легких денег, помогли стимулировать рост биткойнов BTCUSD, + 1,36% и других активов, которые все чаще рассматриваются как альтернативы активам, которые считаются богатыми. по некоторым оценкам, и облигации, предлагающие мизерную доходность.

Индекс S&P 500 SPX, + 0,15% достиг 18-го рекордного максимума закрытия 2021 года в среду, а индекс Dow Jones Industrial Average DJIA + 0,05% был недалеко от своего исторического максимума 10-летних казначейских облигаций TMUBMUSD10Y, 1,657%. доходность около 1,66%.

«В ближайшее время мы не собираемся выходить из этой стимулируемой среды», – сказал Джессоп. «Я думаю, что мы достигли переломного момента».

Крупный инвестор Майкл Берри говорит, что правительства могут препятствовать биткойну – и сомневается, что это может нарушить глобальные финансы – https://bitcoinsnews.ru/big-short-investor-michael-burry-says-governments-may-handicap-bitcoin-and-doubts-it-can-disrupt-global-finance/

«Я думаю, что у вас есть накопленный к настоящему времени примерно 12-летний опыт работы блокчейна биткойнов с момента возникновения блока в начале 2009 года. И пандемия, откровенно говоря, стала катализатором для институционального принятия, и в частности биткойна и повествования, или прецедент, связанный с цифровым золотом », – сказал Джессоп.

«В частности, в условиях, когда мы наблюдали беспрецедентные денежно-кредитные и фискальные стимулы со стороны центральных банков и правительств в ответ на пандемию», – сказал он.

Fidelity была в авангарде интеграции цифровых активов в традиционные инвестиционные портфели. Управляющий активами был одним из первых крупных учреждений, изучавших биткойн, начиная с 2015 года.


Ранее в статье 2 причины, по которым покупка Tesla за биткойны – плохая идея сообщалось, что Теперь Tesla принимает биткойны в качестве формы оплаты своих транспортных средств, что делает ее одной из первых компаний, принявших криптовалюту в качестве формы оплаты за свои продукты … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/2-reasons-why-buying-a-tesla-with-bitcoin-is-a-bad-idea/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий