2 причины, по которым покупка Tesla за биткойны - плохая идея

Теперь Tesla принимает биткойны в качестве формы оплаты своих транспортных средств, что делает ее одной из первых компаний, принявших криптовалюту в качестве формы оплаты за свои продукты.

Этот шаг произошел через два месяца после того, как Tesla приобрела биткойн на 1,5 миллиарда долларов, поскольку генеральный директор Илон Маск продолжает оказывать поддержку криптовалюте. Маск сказал, что любой биткойн, полученный компанией в качестве формы платежа, не будет конвертирован в фиатную валюту, что указывает на оптимизм Маска в отношении долгосрочного потенциала криптовалюты.

Но решение Tesla принять биткойн в качестве формы оплаты за свои автомобили может быть плохой сделкой для потребителей, которые решат выполнить предложение по двум ключевым причинам.

Во-первых, потребители, покупающие Tesla за биткойны, столкнутся с налоговыми последствиями, особенно если они сидят на крупной нереализованной прибыли, поскольку отправка биткойнов является налогооблагаемым событием, похожим на продажу акций.

Кэти Вуд из Ark Invest предлагает биткойн-инвесторам, которые сидят на крупной нереализованной прибыли, не продавать и не совершать сделки с криптовалютой до тех пор, пока IRS не введет в действие возможные налоговые изменения. Если IRS переклассифицирует биткойн как валюту, а не собственность, налоговое бремя для инвесторов могло бы быть значительно меньше.

Во-вторых, в случае, если потребитель решит вернуть Tesla, купленную за биткойны, Tesla оставляет за собой право вернуть потребителю наличными в размере первоначальной покупной цены, а не биткойна, если стоимость криптовалюты подскочила с момента первоначальной транзакции.

В качестве альтернативы Tesla оставляет за собой право вернуть потребителю первоначальную сумму уплаченных биткойнов, если стоимость криптовалюты упала с момента первоначальной транзакции. Вдобавок ко всему, если потребитель переплачивает в биткойнах, Tesla оставляет за собой право не возвращать переплату потребителю.

Обоснование решения Tesla связано с высокой волатильностью биткойна, в которой цена за один день колебалась более чем на 10% в обоих направлениях. В четверг биткойн упал на 7%, приблизившись к ключевому уровню в 50 000 долларов.

Подробнее: Кэти Вуд говорит, что к 2025 году акции Tesla вырастут до 3000 долларов. 2 рыночных эксперта разбираются в том, реалистично ли это и какие катализаторы могут привести производителя электромобилей к этому.


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий