Прогноз цен на биткойны: Tesla «раскрывает» потенциальное будущее биткойнов

На этой неделе цены на биткойны и криптовалюту резко выросли, и совокупная стоимость крипторынка снова приблизилась к 2 триллионам долларов.

Цена на биткойны после начала года, составлявшая около 30 000 долларов за биткойн, выросла вдвое – резко выросла из-за институционального принятия Уолл-стрит и корпоративного интереса со стороны таких, как миллиардер Tesla Илон Маск (и на подходе может появиться больше покупателей).

Аналитик Deutsche Bank и экономист из Гарварда Марион Лабур предсказала, что «следующие два или три года должны стать поворотным моментом для биткойна», указав на траекторию Tesla как на потенциальную дорожную карту для биткойна, чтобы «превратить потенциал в результаты».

«Текущая оценка Биткойна – это ценообразование при переходе к трансграничным цифровым валютам; гипотеза состоит в том, что биткойн, как лидер, выиграет от сетевых эффектов и станет важным средством платежа в будущем», – написал Лабур в своем отчете. будущее выплат на этой неделе.

Тем не менее, Лабур ожидает, что цена биткойна «останется сверхволатильной» и предупреждает, что «несколько дополнительных крупных покупок или выходов с рынка могут существенно повлиять на равновесие спроса и предложения».

Компания по производству электромобилей Илона Маска Tesla повлияла на это равновесие в прошлом месяце, когда сообщила, что купила биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, что резко повысило цену биткойнов. Однако Лабур видит более глубокую связь между парой.

И Tesla, и биткойн следовали аналогичной траектории за последний год, и, по словам Лабура, настроения рынка в отношении Tesla «начали значительно меняться в последние 18 месяцев, поскольку Tesla дала первые результаты».

«Tesla на пять лет старше, чем биткойн, и всегда вызывала ожесточенные споры между людьми, которые видят в ней увлечение, которое скоро умрет, и теми, кто видит в ней будущее автомобиля», – написал Лабур, аргументируя «консенсус в отношении [биткойнов].

«В долгосрочной перспективе биткойн, как и Tesla, должен будет преобразовать потенциал в результаты, чтобы поддерживать свое ценностное предложение».

Между тем, недавнее принятие Уолл-стрит (в том числе Morgan Stanley MS, готовящаяся предложить богатым клиентам возможность инвестировать в биткойн-фонды, а JPMorgan рассматривает варианты крипто-расчетной палаты) прочно вытолкнуло биткойн на радар традиционной финансовой индустрии. «Когда-то давно авторитетные брокеры и банки списали криптовалюту как« слишком нестабильную », отказываясь признавать ее законным классом активов в рекомендациях для инвесторов», – сказал Стивен Келсо, глава отдела рынков капитала ITI Capital.

«Однако мы также наблюдаем кардинальные изменения в подходе институциональных организаций, которые все чаще рассматривают криптовалютные инвестиции как подходящее средство сбережения на фоне быстро ускоряющегося обесценивания фиатных валют».


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий