Первый в истории «зеленый биткойн» скоро будет отчеканен

Криптовалютные компании Argo и DMG подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) с целью запуска нового пула майнинга биткойнов, который работает исключительно на возобновляемых источниках энергии.

В своем заявлении пара пояснила, что операция по добыче полезных ископаемых, названная TerraPool, будет состоять из хешрейта как Argo, так и DMG, который использует энергию, вырабатываемую преимущественно гидроэнергетическими источниками.

Цель состоит в том, чтобы создать «первую в истории возможность для создания зеленого биткойна» и предоставить четкую дорожную карту для минимизации воздействия добычи биткойнов на окружающую среду.

Экологичный биткойн, оксюморон?

Недавний рост цен на биткойн также привлек внимание к практике майнинга криптовалют. Одна из самых распространенных проблем, связанных с майнингом биткойнов, связана с нанесением ущерба окружающей среде.

Биткойн может процветать, не становясь основной валютой: Скарамуччи из SkyBridge – https://bitcoinsnews.ru/bitcoin-can-prosper-without-becoming-a-major-currency-skybridges-scaramucci/

В рамках системы доказательства работы (PoW), в которой работает Биткойн, синдикаты майнинга соревнуются в решении сложных математических задач. Первый, кто сделает это, получает право обрабатывать блок транзакций в обмен на комиссию за транзакции и новую криптовалюту.

Хотя эта система имеет решающее значение для работы и безопасности сети Биткойн, количество энергии, потребляемой конкурирующими майнерами, является астрономическим. В недавнем отчете Кембриджского университета утверждается, что Биткойн потребляет больше энергии в год, чем Швеция, на уровне 139,15 ТВтч в год.

Однако, запустив операцию по добыче энергии, произведенной из возобновляемых источников, Арго и DMG считают, что они могут полностью изменить ситуацию, связанную с майнингом биткойнов, и ускорить переход от обычного майнинга к эквивалентам чистой энергии.

«Решение проблемы изменения климата является приоритетом для Argo, и партнерство с DMG для создания первого« зеленого »пула майнинга биткойнов является важным шагом на пути к защите нашей планеты сейчас и для будущих поколений», – сказал Питер Уолл, генеральный директор Argo Blockchain.

«Мы надеемся, что другие компании в индустрии добычи биткойнов последуют по нашим стопам, чтобы продемонстрировать более широкий климатический консенсус».

Однако самая большая оговорка заключается в том, что оборудование, необходимое для строительства инфраструктуры возобновляемых источников энергии, имеет собственный углеродный след. Для тех, кто считает, что полезность Биткойна не стоит энергии, потраченной на его поддержку, даже майнинг, полностью основанный на возобновляемых источниках энергии, не может предоставить решение.


Ранее в статье Платежная служба США Square покупает биткоины на 170 миллионов долларов сообщалось, что Платежная служба Square США, соучредителем и управляющей которого является глава Twitter Джек Дорси, купила около 3318 биткоинов за 170 миллионов долларов США (140 миллионов евро) … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/us-bezahldienst-square-kauft-bitcoins-fur-170-millionen-dollar/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий