Платежная служба США Square покупает биткойны за 170 миллионов долларов

Платежная служба Square США, соучредителем и управляющей которого является глава Twitter Джек Дорси, купила около 3318 биткоинов за 170 миллионов долларов США (140 миллионов евро). Компания объявила об инвестициях во вторник после закрытия рынка США, назвав это «частью постоянной приверженности криптовалюте».

Square ранее приобретала биткоины на 50 миллионов долларов, а также прилагает усилия для интеграции цифровой валюты в свои платежные сервисы. Однако акции Square резко упали после закрытия торгов, несмотря на то, что компания более чем удвоила продажи в последнем квартале и своим годовым отчетом превзошла ожидания рынка.

Интерес крупных компаний к биткоину в последнее время резко возрос, что вызвало головокружительное ралли цен в последние недели. Американский производитель электромобилей Tesla инвестировал 1,5 миллиарда долларов в биткоины, и финансовые группы, такие как Mastercard, объявили, что они будут открыты для цифровых активов.

Хедж-фонд Melvin Capital потерял 53% в безумии GameStop – https://bitcoinsnews.ru/melvin-capital-hedge-fund-lost-53-in-the-gamestop-frenzy/

После стремительного роста биткоинов на этой неделе ситуация резко пошла под откос: во вторник цена временно упала ниже 45000 долларов после того, как на выходных был достигнут рекордный уровень в 58354 доллара. Однако в более долгосрочной перспективе рост цен остается впечатляющим – год назад биткойн стоил менее 10 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий