Прогноз цен на биткойны: как далеко может зайти биткойн-бык?

Биткойн вырос до невиданных ранее максимумов за последние недели, прорвавшись до уровней, которые казались невообразимыми всего несколько месяцев назад.

Цена биткоина выросла до почти 60 000 долларов за биткойн в начале этого месяца, прежде чем упала до уровня около 50 000 долларов после того, как исполнительный директор Tesla TSLA Илон Маск предупредил, что она «кажется высокой».

По мере того, как гонка биткоинов продолжается, некоторые, включая генерального директора MicroStrategy MSTR и крупного покупателя биткоинов Майкла Сэйлора, заявили, что ожидают, что цена биткоина вырастет намного выше.

Цена на биткойн за последние недели выросла примерно до 50 000 долларов за биткойн, пробив свой предыдущий рекордный максимум в конце прошлого года, при этом бычий рост биткоинов, похоже, далек от завершения.

«Биткойн собирается перевернуть золото, и он собирается поднять всю капитализацию рынка золота», – сказал Сэйлор CNBC на этой неделе перед MicroStrategy, объявив, что он добавил еще 1 миллиард долларов в биткоины к своим и без того значительным запасам.

«Затем [биткойн] будет включать суверенный долг с отрицательной доходностью и другие денежные индексы, пока он не вырастет до 100 триллионов долларов», – сказал Сэйлор, добавив, что он ожидает, что цена биткоина станет менее волатильной, когда она превысит 10 триллионов долларов.

На прошлой неделе совокупная стоимость 18,6 миллионов биткойн-токенов в обращении впервые достигла 1 триллиона долларов – вдвое больше, чем 500 миллиардов долларов, начатых в 2021 году. Стоимость рынка золота оценивается примерно в 12 триллионов долларов.

Тем не менее прогноз Сэйлора о цене биткоина в размере 100 триллионов долларов является оптимистичным даже для некоторых из самых больших сторонников биткоина.

«Я держал целевую цену в 100000 долларов за биткойн к концу 2021 года, поскольку я публично написал об этом в 2019 году», – говорит Энтони Помплиано, партнер хедж-фонда цифровых активов Morgan Creek Digital, говоря по электронной почте. «[Я] придерживаюсь этого, но каким-то образом стал самым консервативным человеком в комнате».

Прогноз цен на биткоины Помплиано разделяет менеджер хедж-фонда Энтони Скарамуччи, чей печально известный срок пребывания на посту директора по связям с общественностью Дональда Трампа в 2017 году продлился всего 11 дней. Ранее в этом месяце Скарамуччи сказал, что биткойн может «легко торговаться» на уровне 100 000 долларов в следующие 12 месяцев.

Скарамуччи сказал, что, по его мнению, эффективность финансового менеджера в конечном итоге будет улучшена за счет биткойнов, а покупка биткоинов такими компаниями, как MicroStrategy и Tesla, производитель электромобилей, поможет нормализовать институциональное внедрение.

Будет ли биткойн продолжать расти? – https://bitcoinsnews.ru/is-bitcoin-going-to-keep-moving-higher/

Текущий бычий рост цен на биткойны позволил биткойну намного превзойти предыдущие максимумы 2017 года. Coinbase

«У Биткойна уже был фантастический год, и любой дальнейший рост действительно был бы благословением», – говорит Мати Гринспен, основатель компании по анализу рынка Quantum Economics, выступая через Telegram. «Основным движущим фактором в последнее время стало стремление транснациональных корпораций к диверсификации с использованием фиатных денег в пользу криптовалюты – тенденция, которая сейчас только начинается».

Кроме того, некоторые думают, что интерес к биткоинам со стороны Уолл-стрит и крупных корпораций вызовет новый розничный спрос.

«С оговорками о том, что прошлые показатели не являются показателем будущих результатов и что цена биткоина может снижаться по мере роста, на мой взгляд, реалистичная пиковая цена с настоящего момента до конца 2021 года находится в диапазоне от 150 000 до 300 000 долларов», – говорит Кори Клиппстен, исполнительный директор приложения для покупки биткойнов Swan Bitcoin, выступая через Telegram.

«Одним из основных драйверов спроса является впечатляющее увеличение высококачественного образования в области биткоинов, которое преодолевает шум, создаваемый основателями альткойнов и управляющими фондами со стимулом для распространения дезинформации. [И] продолжающееся развитие и множество новых запусков розничных платформ, фондов и торговые площадки позволяют людям во всем мире покупать биткоины еще проще».

Однако другие, более скептически настроенные инвесторы не разделяют оптимистичных прогнозов биткойн-сообщества.

Чарли Мангер, вице-председатель инвестиционной компании Berkshire Hathaway BRK.B Уоррена Баффета, на этой неделе предупредил, что не видит биткойн в качестве платежной системы или «цифрового золота».

«Я не думаю, что биткойн станет в конечном итоге средством обмена для всего мира», – сказал Мангер во время интервью на ежегодном собрании акционеров Daily Journal.

«Он слишком нестабилен, чтобы служить средством обмена. И на самом деле это своего рода искусственный заменитель золота. И поскольку я никогда не покупаю золото, я никогда не покупаю биткоины».


Ранее в статье Биткойн: что такое «крест смерти», знаменующий резкое падение этой криптовалюты? сообщалось, что Вот уже несколько недель цена биткойнов превращается в настоящие американские горки с быстрыми подъемами, головокружительными падениями и неожиданными поворотами …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий