Новая функция PayPal позволяет потребителям из США оплачивать покупки с использованием криптовалюты - TechCrunch

Сегодня утром PayPal объявила о запуске Checkout with Crypto, новой функции, которая позволит потребителям совершать покупки в миллионах онлайн-компаний, использующих криптовалюту. Эта функция расширяет текущие инвестиции PayPal на рынок криптовалюты, в том числе партнерство с Paxos для предоставления услуг, позволяющих клиентам покупать, продавать и хранить ряд криптовалют, а в последнее время – приобретение стартапа Curv, обеспечивающего безопасность криптовалют.

Согласно PayPal, клиенты с активами в криптовалюте в США смогут расплачиваться за свою криптовалюту в миллионах предприятий. Компания планирует расширить услугу, чтобы в ближайшие месяцы охватить 29 миллионов глобальных онлайн-компаний PayPal. Эта функция также будет работать без каких-либо дополнительных интеграций или сборов, требуемых самими предприятиями.

По сути, Checkout с Crypto позволяет клиентам продавать свою криптовалюту через PayPal во время оформления заказа, а затем рассчитывать фактическую транзакцию в долларах США. Для предприятий это означает, что с их стороны ничего не изменится – им по-прежнему платят в долларах, а не в криптовалюте. Но функция PayPal позволяет совершать эту транзакцию в рамках одного и того же процесса оформления заказа, что упрощает покупателям возможность быстро совершать покупки с использованием криптовалюты.

На момент запуска сервис будет поддерживать Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash, но для каждой покупки можно использовать только один тип криптовалюты.

Если у клиента достаточно криптовалюты для оплаты своей онлайн-покупки, функция Checkout with Crypto появится вместе с другими традиционными способами оплаты, такими как банковский счет клиента, баланс PayPal или кредитная или дебетовая карта. Как и другие способы оплаты, Checkout with Crypto также будет включать в себя преимущества безопасности и защиты PayPal, включая защиту от мошенничества, обратную доставку и защиту покупок для подходящих товаров, отмечает PayPal.

После завершения транзакции клиент получит как запись о продаже криптовалюты, так и квитанцию ​​о покупке.

Компания объявила о своих планах запустить поддержку расчетов с использованием криптовалюты в прошлом году, когда она впервые вышла на рынок криптовалют. Он сказал, что после предоставления поддержки покупки и продажи криптовалюты он запустит функцию проверки в 2021 году.

Riot Blockchain, Upco International, Microsoft: Game Changer Blockchain – больше, чем просто биткойн! – https://bitcoinsnews.ru/riot-blockchain-upco-international-microsoft-game-changer-blockchain-mehr-als-nur-bitcoin/

Сегодня PayPal зарабатывает деньги, взимая комиссию за транзакции, когда клиенты покупают или продают свои криптовалюты, поэтому он не взимает комиссию с самих продавцов.

Запуск PayPal поможет значительно увеличить количество мест, где криптовалюта может быть использована для реальных покупок, что может помочь ускорить массовое внедрение цифровых валют.

По словам Джима Магатса, старшего вице-президента PayPal, Omni Payments, компаниям исторически было сложно предлагать криптовалюту в качестве способа оплаты из-за требований интеграции, технических барьеров и общей неосведомленности потребителей. «Checkout with Crypto позволяет предприятиям принимать выручку от продажи криптовалюты в качестве типа оплаты, и все это в рамках текущей интеграции PayPal, устраняя необходимость в каких-либо дополнительных действиях для бизнеса», – сказал Магатс. «PayPal обрабатывает продажу и конвертацию криптовалюты вместе с потребителем и передает доллары США бизнесу для покупки, оптимизируя процесс для бизнеса».

Действия PayPal последовали вскоре после заявления Tesla на прошлой неделе, в котором говорится, что клиенты из США теперь могут покупать автомобили за биткойны, и новостей японского гиганта электронной коммерции Rakuten в начале этого месяца, в которых говорится, что пользователи могут оформлять покупки у онлайн-продавцов в Японии, используя криптовалюты. А вчера Visa объявила, что разрешит платежи с использованием криптовалюты.

«Поскольку использование цифровых платежей и цифровых валют ускоряется, внедрение Checkout с криптовалютой продолжает наше внимание к массовому внедрению криптовалют, продолжая предлагать клиентам PayPal выбор и гибкость в способах оплаты с помощью кошелька PayPal», – президент и генеральный директор Дэн Шульман сказал в заявлении о запуске. «Предоставление криптовалютам возможности совершать покупки на предприятиях по всему миру – это следующая глава на пути к повсеместному распространению и массовому принятию цифровых валют», – добавил он.


Ранее в статье Биткойн упал ниже 50 000 долларов, что стало самым низким показателем с середины февраля сообщалось, что Биткойн упал ниже 50 000 долларов в понедельник, достигнув самого низкого уровня с середины февраля, поскольку инвесторы опасались, что его цена, возможно, стала слишком высокой, слишком быстро … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-falls-below-50000-hits-lowest-since-mid-february/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий