10 чтений в пятницу

Мой утренний поезд в конце недели WFH гласит:

• Число погибших от Covid-19 даже хуже, чем кажется: более 2,8 миллиона человек погибли из-за пандемии, поскольку количество смертей выросло более чем на 12% по сравнению со средним уровнем. Менее двух третей этого всплеска связано непосредственно с Covid-19 (Wall Street Journal).

• Биткойн: Magic Internet Money Crypto нарушает основные правила инвестирования: всегда знайте, во что вы инвестируете; Не основной актив или средство сбережения; почти наверняка пузырь и, вероятно, им манипулируют. (Партнеры по исследованиям) см. Также Секретный менеджер пенсионного фонда: Биткойн без одежды Наш обозреватель, бывший управляющий портфелем в крупном пенсионном фонде Великобритании, высказывает мнение профессионального инвестора о помешательстве на криптовалютах. (Селектор провода города)

• Джек Ма был самым громким миллиардером Китая. Затем он исчез. Самый богатый человек в Китае собирался организовать крупнейшее в мире IPO. Его уход от общественной жизни вызывает ряд вопросов (Wired)

• Деловые поездки: «Мы не знаем, сколько людей решат летать». В результате пандемии сектор потерял около 710 миллиардов долларов дохода. Смогут ли отели и авиакомпании когда-нибудь вернуть это обратно? (Financial Times)

• Скотт Самнер о Принстонской школе макроэкономики и преодоления инфляционных страхов Джей Пауэлл и ФРС много работали, чтобы развеять инфляционные опасения, укоренившиеся в прошлом, и это является хорошим предзнаменованием для экономического ландшафта после COVID. (Центр Меркатуса)

• Чему японские стратегии защиты от стихийных бедствий могут научить мир Инфраструктура страны уже является одной из самых безопасных в мире, и инвестиции в управление рисками растут. (Блумберг)

• Да, пандемия разрушает ваше тело. Карантин превращает вас в жесткую, сгорбленную, зудящую, болезненную, головную боль. (Атлантический океан)

• Восстание в Капитолии было конечным результатом президентства Трампа, определяемого насилием: преступления, подпитываемые ненавистью и теориями онлайн-заговора, за последние четыре года неоднократно содержали предупреждения о силах, которые организовали нападение на Капитолий на прошлой неделе. (Buzzfeed)

• Самостоятельное помилование? Возможно, все пойдет не так, как думает Трамп. Заветное большинство президента в Верховном суде разочаровывало его и раньше – и может снова. (Политико)

• Улов. Это незнакомцы, с раскинутыми руками ждут, когда мальчик упадет. Несколькими минутами ранее трое из них пытались выломать дверь квартиры. Но он был слишком раздут от жара огня. Итак, братья трех и десяти лет оказались в ловушке. Они плачут в окно на высоте 15 метров (49 футов), задыхаясь от густого черного дыма, клубящегося позади них. Слева от них на ковре, накинутом на перила балкона, бушует пламя. (BBC)

• После «Гамильтона» Лесли Одом-младший просто хотел быть самим собой. Потом позвонила роль Сэма Кука. «Когда выйдет« Гамильтон », вы попытаетесь все устроить вокруг этого, – говорит 39-летний Одом, получивший« Тони »и« Грэмми »за роль Аарона Берра, трагического героя Александра Гамильтона. «Может быть, я собираюсь записать пластинку, или, может быть, я собираюсь провести несколько встреч. Возможно, это самый важный момент в моей карьере, и я заперт в доме – мы все заперты в доме ». (Вашингтон Пост)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий