По мнению Ark Invest, 3 причины, по которым Эфириум достигает новых рекордных высот

Цифровая валюта Эфир взлетела на 5% до рекордов в понедельник, достигнув максимума в 3203 доллара.

Согласно данным CoinMarketCap, сейчас рыночная капитализация эфира составляет 366 миллионов долларов.

Согласно сообщению Ark Invest, опубликованному в понедельник, это 3 причины, по которым эфир растет.

Ether, цифровая криптовалюта, связанная с сетью Ethereum, в понедельник взлетела на 5% до новых рекордов, достигнув максимума в 3203 доллара.

Согласно данным CoinMarketCap, цифровая валюта, которая часто используется для транзакций на цифровом рынке для NFT, теперь имеет общую рыночную капитализацию в размере 366 миллиардов долларов. Общая стоимость Биткойна в настоящее время составляет 1,07 триллиона долларов.

Прирост эфира превзошел прирост биткойнов с начала года. Эфир вырос более чем на 300%, тогда как биткойн вырос примерно на 95% по сравнению с дневными ценами понедельника.

Согласно опубликованной в понедельник заметке аналитика Ark Invest Фрэнка Даунинга, это три причины, по которым эфир продолжает расти.

1. «Повышенный институциональный интерес».

Даунинг отмечает, что за последние две недели на фондовой бирже Торонто были запущены четыре эфирных ETF, «что упрощает доступ организаций, поскольку спрос на криптовалюту выходит за рамки биткойнов», – говорится в записке.

Питер Тиль предполагает, что Биткойн может быть «финансовым оружием Китая против США». – https://bitcoinsnews.ru/peter-thiel-suggests-bitcoin-may-be-chinese-financial-weapon-against-the-u-s/

«Кроме того, учреждения и компании, такие как Европейский инвестиционный банк и Visa, подтвердили блокчейн Ethereum, объявив о вариантах использования эмиссии и расчетов соответственно», – сказал Даунинг.

2. «Сильные сетевые сигналы».

«Использование сети Ethereum увеличивается и по некоторым параметрам опережает использование сети Биткойн, о чем свидетельствует количество активных кошельков и общая комиссия за транзакции. На наш взгляд, децентрализованные финансы (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT), оба из которых растут, что объясняет недавний прорыв Ethereum », – пояснил Даунинг.

3. «Скорые обновления протокола».

Предложение 1559 по улучшению Ethereum планируется запустить в июле и существенно изменит модель комиссионных за транзакции Ethereum, согласно примечанию.

«Стремясь снизить волатильность комиссий Эфириума, EIP-1559 вводит механизм для сжигания некоторых комиссий за транзакции, отвлекая от циркулирующего предложения и вводя дефляцию в экосистему Эфириума. Влияние на цену эфира может быть таким же, как и при уменьшении вдвое биткойнов, “- сказал Даунинг.

Два риска, связанные с недавним ростом Эфира

Но по-прежнему существуют риски, связанные с Эфиром и его растущей ценой, предостерег Даунинг.

Первый риск связан с частым и значительным рычагом воздействия, связанным с приложениями DeFi, которые, «с учетом взаимодействия внутри блокчейна Ethereum, могут усугубить рычаги воздействия, связанные с другими продуктами», – сказал Даунинг. «В случае нисходящей спирали в цене эфира, потери, связанные с сокращением доли заемных средств, могут быть значительными. Кроме того, EIP-1559 может стать спорным обновлением, поскольку майнеры будут нести основную тяжесть сожженных комиссий”, – заключил Даунинг.


Ранее в статье «Мы достигли переломного момента» в принятии биткойнов, – говорит Том Джессоп из Fidelity. сообщалось, что Том Джессоп, глава Fidelity Digital Assets в Fidelity Investments, говорит, что созревание и принятие цифровых активов как класса инвестиций будет продолжаться быстрыми темпами в ближайшие годы, сигнализируя о том, что криптовалюта, возможно, повернула угол в традиционных финансовых кругах … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/weve-reached-a-tipping-point-on-bitcoin-adoption-fidelitys-tom-jessop-says/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий