Tesla, похоже, зарабатывает больше на биткойнах, чем на продаже собственных автомобилей

По данным Wall Street Journal, в первом квартале 2021 года производитель электромобилей заработал на торговле больше, чем на продаже своих автомобилей.

Эта новость появилась после того, как в понедельник Tesla опубликовала результаты за первый квартал. Хотя выручка компании в размере 10,4 миллиарда долларов и скорректированная прибыль в размере 93 центов на акцию превзошли ожидания Уолл-стрит, непредвиденная прибыль компании была частично связана с продажей компании.

Сообщается, что Tesla продала часть биткойнов на сумму около 1,5 миллиарда долларов, купленных в феврале, добавив 101 миллион долларов к своей чистой прибыли. Как отмечает журнал, это составило около четверти прибыли компании – около 438 миллионов долларов – в первом квартале.

Питер Тиль предполагает, что Биткойн может быть «финансовым оружием Китая против США». – https://bitcoinsnews.ru/peter-thiel-suggests-bitcoin-may-be-chinese-financial-weapon-against-the-u-s/

Кроме того, компания получила 518 миллионов долларов от продажи регулирующих кредитов другим автопроизводителям, чтобы помочь им выполнить нормативы по выбросам. Одно только это составило большую часть дохода Tesla до вычета налогов в размере 533 миллиона долларов.

Ссылаясь на аналитика JPMorgan Chase, CBS News далее отмечает, что основной бизнес Tesla по продаже автомобилей и солнечных панелей фактически потерял 25 миллионов долларов в первом квартале – падение, которое было хуже, чем прогнозировалось большинством экспертов.

В последние месяцы Tesla столкнулась с растущей конкуренцией со стороны других автопроизводителей на рынке электромобилей. Хотя в прошлом году на долю компании приходилось 80% продаж электромобилей в США, Electrek – блог, освещающий рынок электромобилей – предсказал, что доля Tesla на рынке в США может упасть ниже 50%.


Ранее в статье Приток криптовалюты на середину апреля составил 4,9 млрд долларов – данные Coinshares сообщалось, что Приток в криптовалютные фонды и продукты достиг 4,9 млрд долларов по состоянию на 16 апреля, при этом темпы роста немного замедлились в первые две недели месяца после достижения рекордных уровней в первом квартале, как показали данные менеджера по цифровой валюте Coinshares во … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/crypto-inflows-hit-4-9-billion-as-of-mid-april-coinshares-data/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий