Приток криптовалюты на середину апреля составил 4,9 млрд долларов - данные Coinshares

Приток в криптовалютные фонды и продукты достиг 4,9 млрд долларов по состоянию на 16 апреля, при этом темпы роста немного замедлились в первые две недели месяца после достижения рекордных уровней в первом квартале, как показали данные менеджера по цифровой валюте Coinshares во вторник.

Приток в первые две недели апреля составил от 400 до 4,9 млрд долларов, что примерно на 9% выше исторического максимума в 4,5 млрд долларов за первые три месяца года.

Темпы притока уже замедлились в первом квартале после роста на 240% в четвертом.

Тем не менее приток капитала во вторую неделю апреля составил 233 миллиона долларов, что является крупнейшим показателем с начала марта, сообщает Coinshares.

Рост биткойнов также замедлился в первые две недели месяца, увеличившись всего на 5,7%, хотя за этот период он достиг рекордной отметки чуть менее 65000 долларов. После достижения этого рекордного пика на прошлой неделе биткойн упал почти на 18% за шесть дней. Биткойн последний раз торговался с повышением на 0,8% до 56 161 доллар.

«На рынке были … признаки чрезмерного оживления, и коррекция выглядела неизбежной, — сказал Панкадж Балани, генеральный директор Delta Exchange, платформы для торговли производными криптовалютами.

Как Redditors, торгующие опционами, разогнали безумие GameStop WSJ – https://bitcoinsnews.ru/how-options-trading-redditors-fed-the-gamestop-frenzy-wsj/

На прошлой неделе потоки были более распространены и включали другие цифровые активы, помимо биткойнов и эфириума.

Биткойн по-прежнему имел самый большой приток в 108 миллионов долларов, а Ethereum получил 65 миллионов долларов. Но инвесторы вкладывали деньги в другие цифровые токены, включая Bitcoin Cash, Polkadot, Binance и Tezos, как показали данные Coinshares.

Данные показали, что криптоактивы под управлением (AUM) также выросли до пика в 64,2 миллиарда долларов. В первом квартале AUM сектора составляла 59 миллиардов долларов. В прошлом году активы под управлением отрасли составили 37,6 миллиарда долларов.

Grayscale по-прежнему является крупнейшим менеджером цифровых валют с активами на сумму 49,5 млрд долларов США по состоянию на вторую неделю апреля, в то время как CoinShares, второй по величине и крупнейший европейский менеджер цифровых активов, контролирует активы на сумму около 5,7 млрд долларов США.

XRP был самым популярным цифровым активом в последние недели с еженедельным притоком в 33 миллиона долларов, что почти вдвое увеличило его активы под управлением до 83 миллионов долларов.


Ранее в статье Платежная служба США Square покупает биткоины на 170 миллионов долларов сообщалось, что Платежная служба Square США, соучредителем и управляющей которого является глава Twitter Джек Дорси, купила около 3318 биткоинов за 170 миллионов долларов США (140 миллионов евро) …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий