Riot Blockchain подписывает сделку по приобретению крупнейшего в Северной Америке хостинга биткойнов за 650 миллионов долларов

Riot Blockchain собирается приобрести Whinstone, крупнейший в Северной Америке хостинг биткойнов.

Сделка оценивается в ~ 650 млн долларов и включает 80 млн долларов наличными плюс 11,8 млн акций RIOT.

Riot также приобрела 42000 S19j Antminers у Bitmain, увеличив хешрейт майнинга биткойнов до 7,7 EH / s.

Riot Blockchain подписала окончательное соглашение о приобретении крупнейшего в Северной Америке хостинга биткойнов Whinstone US за 80 миллионов долларов наличными плюс фиксированные 11,8 миллиона обыкновенных акций Riot.

Общая стоимость сделки на момент покупки, основанная на последней цене закрытия Riot в 48,37 доллара, составила приблизительно 651 миллион долларов.

Whinstone базируется в Рокдейле, штат Техас, на участке площадью 100 акров, где размещаются клиенты, занимающиеся добычей биткойнов, в трех зданиях общей площадью 190 000 квадратных футов. Еще одно здание площадью 60 000 квадратных футов также находится в стадии строительства.

Горнодобывающий объект обслуживает трех институциональных клиентов, и к концу 2021 года его установленная мощность достигнет 300 мегаватт (МВт). У компании также есть «привлекательное долгосрочное соглашение о покупке электроэнергии», и Riot надеется увеличить мощность предприятия до 750. MW в ближайшие годы.

Помимо доходов от хостинга, Whinstone также получает доход от инженерных и строительных услуг от размещения клиентов на месте, а также от производства и развертывания технологии иммерсионного охлаждения.

«Приобретение Whinstone является самым значительным достижением в развитии Riot на сегодняшний день и позиционирует Riot как лидера отрасли в добыче биткойнов», – сказал Джейсон Лес, генеральный директор Riot.

«После завершения этой сделки мы проложим очень четкий путь для будущего роста компании. Riot будет полностью владеть крупнейшим предприятием по добыче биткойнов в Северной Америке с очень низкими затратами на электроэнергию и одной из самых талантливых команд разработчиков в мире. отрасли “, – добавил генеральный директор.

Этот шаг к приобретению Whinstone последовал после того, как Riot объявила, что в среду приобрела у Bitmain еще 42000 S19j Antminers за 138,5 миллиона долларов.

Майнеры увеличат скорость добычи биткойнов Riot примерно на 3,7 экзахеша в секунду (EH / s), в результате чего общая хешрейт майнинга биткойнов составит 7,7 EH / s.

Акции Riot выросли более чем на 1600% только за последние шесть месяцев на фоне роста цены на биткойны и увеличения майнинговых мощностей компании.

В четверг, по состоянию на 14:28, акции выросли на 3,73%. ET после того, как стало известно о приобретении Whinstone.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий