Coinbase оценивается в 100 миллиардов долларов при дебюте Nasdaq

Обмен криптовалюты Coinbase Global Inc был оценен почти в 100 миллиардов долларов во время дебюта Nasdaq в среду, который ознаменовал еще одну веху в развитии биткойнов и других цифровых активов.

Сотрудники Coinbase Global Inc, крупнейшей биржи криптовалют в США, наблюдают, как их листинг отображается на jumbotron Nasdaq MarketSite на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США, 14 апреля 2021 г. REUTERS / Shannon Stapleton

Дебют компании на фондовом рынке, состоявшийся посредством прямого листинга, при котором акции не продаются перед открытием, произошел на фоне резкого роста стоимости криптовалюты, который привлек к себе внимание основных ведущих фирм.

Акции Coinbase открылись по цене 381 доллар за акцию, что на 52,4% выше справочной цены в 250 долларов за акцию, установленной во вторник.

Однако цена всего на 10,9% выше средневзвешенной по объему цены в $ 343,58, акции Coinbase торговались в частном порядке в первом квартале 2021 года.

При цене 381 доллар Coinbase имеет полностью разводненную оценку, которая включает неинвестированные опционы на акции и ограниченные акции, в 99,95 млрд долларов и рыночную капитализацию в 75,9 млрд долларов.

Основанная в 2012 году компания из Сан-Франциско может похвастаться 56 миллионами пользователей по всему миру и активами на своей платформе на сумму около 223 миллиардов долларов, что составляет 11,3% доли рынка криптоактивов, согласно нормативным документам.

«Мы очень благодарны за возможность обеспечить прозрачность криптоэкономики, экосистемы, которую мы все строили за последние 10 лет», – сказала в интервью финансовый директор Coinbase Алеся Хаас.

«Это просто приносит такой уровень признания, что это отрасль, которая существует, которая растет, и что (не только) в углах».

Уолл-стрит падает на распродаже технологий, другие мировые акции остаются на прежнем уровне – https://bitcoinsnews.ru/wall-street-slides-on-tech-sell-off-other-world-stocks-flat/

Еще в сентябре Coinbase была оценена в чуть менее 6 миллиардов долларов, но в этом году она выросла в соответствии с приростом биткойнов.

Самая большая и самая известная в мире криптовалюта достигла во вторник рекорда, превысившего 63000 долларов, и в этом году выросла более чем вдвое в цене, поскольку банки и компании стали проявлять интерес к развивающемуся активу.

ЗНАКОМЬТЕСЬ С БИТКОИНОМ

Последние финансовые результаты компании подчеркивают, насколько выручка росла синхронно с ростом объемов и цен на биткойны.

В первом квартале года, когда цена биткойна выросла более чем вдвое, Coinbase оценила выручку в размере более 1,8 миллиарда долларов и чистую прибыль от 730 до 800 миллионов долларов по сравнению с выручкой в ​​1,3 миллиарда долларов за весь 2020 год.

«Корреляция с биткойнами будет очень высокой после того, как акции стабилизируются после листинга», – сказал Ларри Чермак, директор по исследованиям криптовалютного сайта The Block.

«Когда цена биткойна падает, неизбежно, что выручка Coinbase и, по сути, цена акций также упадут».

По словам других, регуляторные риски также вырисовываются, поскольку Coinbase увеличивает количество цифровых активов, которыми пользователи могут торговать на своей платформе.

Coinbase в прошлом году приостановила торговлю основной цифровой валютой XRP вслед за США. регуляторы обвинили связанную блокчейн-компанию Ripple в размещении незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов. Ripple отрицает обвинения.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий