Куда движется Биткойн после недавних сумасшедших максимумов?

Инвесторы могут получить здесь некоторые подсказки о том, куда движется Биткойн, который на недели застрял между $ 30 000-40 000.

Биткойн пережил тяжелые времена в последние пару месяцев после достижения рекордного уровня.

Крупнейшая криптовалюта застряла в диапазоне от 30 000 до 40 000 долларов в течение нескольких недель после достижения исторического максимума около 65 000 долларов, что означает, что наблюдатели за диаграммами просматривают данные в поисках признаков того, куда она может двигаться дальше. Второй по величине крипто-эфир, который в середине мая превысил отметку в 4400 долларов, торгуется в районе 2100 долларов.

Динамика цены Биткойна представляет собой «угрожающий график, полный звука и ярости, ничем не подкрепленный», – сказал в недавней заметке Рич Росс, технический стратег Evercore ISI. Он видит первое сопротивление на уровне 36 000 долларов, поддержку на уровне 33 000 и 30 000 долларов – и снижение до 22 000 долларов или ниже.

Эфир «относительно более конструктивен, особенно выше 2400 долларов», – добавил Росс.

Соответствующие акции

Процентный прирост Биткойна с начала года до настоящего времени был в несколько раз выше, чем у S&P 500. Но по мере того, как криптовалюта упала, а акции продолжали бить рекорды, ситуация изменилась. Вот уже несколько недель они примерно такие же.

«Это верх, детки. Я миллионер »: инвестор едет с 70-кратным выигрышем, чтобы достичь вехи – и он не продает. – https://bitcoinsnews.ru/this-is-the-top-kids-im-a-millionaire-investor-rides-70x-winner-to-hit-milestone-and-hes-not-selling/

Качели на подходе?

Полосы Боллинджера обвиваются вокруг цены Биткойна, по сути предупреждая о приближающемся подъеме волатильности. Пропускная способность, определяемая процентной разницей между верхней и нижней полосами, заигрывает с минимумами с начала года, в то время как 14-дневный средний истинный диапазон близок к самым низким уровням за год.

Скользящая 60-дневная корреляция между биткойнами и спотовым золотом стала отрицательной, ситуация, которая случилась всего несколько раз с 2018 года. На самом деле это можно рассматривать как положительный момент, потому что более низкая корреляция делает актив более желательным для целей диверсификации активов распределение. Тем не менее, это признак того, что прозвище «цифровое золото», которое некоторые дали Биткойну, больше не так актуально.

Эфир плавает чуть выше своей 200-дневной скользящей средней в последние сессии, поскольку линия, похоже, предлагает поддержку. Это хорошие новости. Плохая новость заключается в том, что 50-дневная средняя выглядит так, как будто она может служить сопротивлением – а в диапазоне 2300 долларов это не даст большого потенциала для роста.


Ранее в статье Мексиканская биткойн-биржа Bitso становится первой в Латинской Америке сообщалось, что Сегодня Bitso, крупнейшая криптовалютная платформа в Латинской Америке, объявила о привлечении инвестиций серии C в размере 250 миллионов долларов …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий