«Биткойн-король» арестован, ETH, Finalto Battle, BTC Whales: выбор редактора

В напряженную неделю новостей давайте оглянемся на самые важные новости из мира Forex, Fintech и Crypto в нашем сегменте «Лучшее за неделю».

Биткойн-кошельки перемещают 7062 BTC с Coinbase

Торговая неделя началась с новостей о новых передвижениях биткойн-китов. Поскольку биткойн упал до уровня менее 35000 долларов за выходные, адреса биткойн-китов недавно переместили более 7000 BTC в две отдельные транзакции из Coinbase в криптокошельки.

Interactive Brokers отменяет ежемесячную плату за бездействие аккаунта

Interactive Brokers LLC (NASDAQ: IBKR) объявила в четверг, что сняла ежемесячную плату за неактивность учетной записи.

Эта мера вступила в силу с 1 июля 2021 года, и с пользователей больше не будет взиматься плата в размере 10 долларов за поддержание минимального баланса на своих торговых счетах, сообщил брокер в электронном письме, отправленном клиентам.

Goldman Sachs утверждает, что у Ethereum есть потенциал, чтобы обогнать биткойн

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, недавно получила поддержку Goldman Sachs, одного из ведущих американских инвестиционных банков.

Спустя всего несколько дней после того, как ETH достиг 2-недельного максимума, инвестиционный банк из Нью-Йорка заявил в записке, что растущая популярность Ethereum делает его главным претендентом на то, чтобы обогнать Биткойн как самую ценную цифровую валюту.

Институциональные инвесторы скоро смогут войти в DeFi через «Aave Pro»

Как сообщили на этой неделе Finance Magnates, в конце этого месяца протокол децентрализованного кредитования Aave планирует запустить Aave Pro, разрешенную платформу для институциональных инвесторов.

Платформа, которая будет предоставлять те же виды услуг, что и текущая платформа Aave, будет запущена в партнерстве с платформой для хранения и расчетов цифровых активов Fireblocks.

В глубине сельских районов Китая майнеры биткойнов собирают вещи – https://bitcoinsnews.ru/deep-in-rural-china-bitcoin-miners-are-packing-up/

Finalto (ранее известная как TradeTech), финансовое подразделение Playtech, получило потенциально прибыльное предложение о приобретении в размере 250 миллионов долларов от Gopher Investments в прошлую пятницу, всего за несколько недель до общего собрания Playtech 15 июля, на котором акционеры должны были согласиться на продажу Finalto в консорциум, возглавляемый Barinboim Group и поддерживаемый Leumi Partners Limited и Menora Mivtachim Insurance Limited, вместе с ключевыми членами управленческой команды Finalto Business.

Как сообщили во вторник Finance Magnates, федеральная полиция Бразилии арестовала нескольких членов и лидера Bitcoin Banco Group, компании, которая присвоила средства инвесторов во имя инвестиций в криптовалюту.

После трехлетнего расследования среди арестованных был Клаудио Оливейра, более известный как «Биткойн-король», который был президентом Bitcoin Banco Group.

В то время как некоторые криптовалюты выросли более чем на 10 000% в 2021 году, другие показали не столь хорошие результаты. Finance Magnates составил список лучших криптовалютных активов, который не только ориентирован на рост цен, но и ранжируется на основе розничного и институционального внедрения, популярности и рыночной капитализации.


Ранее в статье Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что на криптовалютных биржах требуется больше защиты инвесторов сообщалось, что Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил в четверг, что хотел бы видеть больше регулирования криптовалютных бирж, в том числе тех, которые торгуют исключительно биткойнами и в настоящее время не должны регистрироваться в его агентстве … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/u-s-sec-chair-says-more-investor-protection-needed-on-crypto-exchanges/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий