Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что на криптовалютных биржах требуется больше защиты инвесторов

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил в четверг, что хотел бы видеть больше регулирования криптовалютных бирж, в том числе тех, которые торгуют исключительно биткойнами и в настоящее время не должны регистрироваться в его агентстве.

«Это довольно волатильный, можно сказать очень волатильный класс активов, и инвесторы выиграют от большей защиты инвесторов на криптобиржах», – сказал он на ежегодной конференции Регулирующего органа финансовой индустрии.

Его комментарии прозвучали через день после резкой распродажи биткойнов из-за опасений по поводу ужесточения регулирования в Китае и беспокойства по поводу степени заемных средств среди инвесторов. читать далее

Генслер сказал, что попросил Конгресс рассмотреть этот вопрос.

Крипто-токены, которые выпускаются так же, как классические инвестиционные токены, подпадают под юрисдикцию SEC, и регулятор принял около шести десятков принудительных мер против тех, которые не зарегистрированы в агентстве, добавил Генслер.

По словам Генслера, SEC также необходимо обновить свои правила в отношении маркетинга криптовалют и того, как они будут использоваться в 2020-х годах, в том числе с помощью игровых функций в мобильных приложениях, предлагаемых розничными брокерами, роботами-консультантами и фирмами по управлению активами.

«Мы все знаем, что эти мобильные приложения могут дать больший доступ и некоторые реальные улучшения, но в то же время мы должны освежить и убедиться, что наши наборы правил учитывают это должным образом при общении с общественностью», – сказал он. .


Ранее в статье Канадский крипто-майнер Bitfarms планирует создать новый огромный сайт для майнинга биткойнов в Аргентине сообщалось, что Канадская компания Bitfarms планирует открыть новый сайт по добыче биткойнов в Аргентине, который будет поддерживать 55000 машин для майнинга …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий