Канадский крипто-майнер Bitfarms планирует создать новый огромный сайт для майнинга биткойнов в Аргентине

Канадская компания Bitfarms планирует открыть новый сайт по добыче биткойнов в Аргентине, который будет поддерживать 55000 машин для майнинга.

При мощности 210 мегаватт это будет крупнейший сайт Bitfarms, который, как ожидается, принесет около 650 миллионов долларов дохода.

Крипто-майнеры увеличивают свои мощности, поскольку биткойн продолжает расти в цене, несмотря на недавние препятствия.

Канадская компания Bitfarms, занимающаяся добычей биткойнов, заявила поздно в понедельник, что планирует открыть в Аргентине новую площадку для добычи биткойнов, которая на сегодняшний день станет ее крупнейшей.

В рамках восьмилетнего соглашения Bitfarms будет поставлять 210 мегаватт электроэнергии по цене 0,02 доллара за киловатт в час в течение первых четырех лет. В заявлении Bitfarms говорится, что этой электроэнергии будет достаточно для получения дохода в размере около 650 миллионов долларов или 11 774 биткойнов. Однако это зависит от того, что происходит с ценой биткойнов за это время.

Bitfarms в настоящее время управляет пятью промышленными горнодобывающими предприятиями в канадской провинции Квебек общей мощностью 69 мегаватт. При мощности 210 мегаватт и 55 000 современных майнинговых машин, аргентинский сайт будет иметь почти в три раза больше мощности, чем все существующие сайты Bitfarms вместе взятые.

Diginex ожидает, что биткойн вырастет до 175 тысяч долларов к концу 2021 года: генеральный директор – https://bitcoinsnews.ru/diginex-anticipating-bitcoin-rise-to-175k-by-end-of-2021-ceo/

Операции Bitfarms по майнингу работают на гидроэнергетике, чтобы майнинг биткойнов был более экологически чистым.

Компания предприняла значительные усилия по расширению за последний год, закупив новые горнодобывающие машины, и работает над тем, чтобы попасть на биржу NASDAQ. В марте он объявил, что заказал 48 000 майнеров MicroBT, «значительная часть» из которых будет использоваться на новом объекте в Аргентине.

Ключевым фактором экспансии в Аргентину является снижение затрат.

«Ранее мы сообщали, что безубыточная стоимость майнинга биткойна в четвертом квартале 2020 года составила около 7500 долларов в Квебеке. Если бы новый объект в Аргентине работал в тот же период, мы оцениваем безубыточную стоимость майнинга того же биткойна. 4 125 долларов США, что на 45% меньше, чем в Квебеке », – говорится в заявлении Bitfarms.

Это также позволит Bitfarms более экономичным способом использовать старое оборудование для майнинга, которое требует больше электроэнергии.

Крипто-майнеры увеличивают свои мощности, поскольку биткойн продолжает расти в цене. Буквально на прошлой неделе криптовалюта достигла рекордного уровня в 64000 долларов, когда криптовалюта Coinbase стала публичной на фондовом рынке США. С тех пор цена оказалась под некоторым давлением. Во вторник он торговался около 55 282,19 доллара.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий