Два кошмарных сценария для биткойнов

Центральный банк Турции объявил о запрете на использование криптовалют и криптоактивов для покупок, прямо или косвенно, для оплаты товаров или услуг. Объявление было сделано в связи с бурным ростом криптовалютного рынка Турции за последние несколько лет. Поскольку турецкая лира резко упала, многие люди стали искать криптовалюты для защиты от инфляции. На этой неделе криптовалюты набрали обороты во всем мире после запуска биржи криптовалют Coinbase на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Государственный запрет на криптовалюту?

У правительств есть очевидные причины запретить криптовалюту. Во-первых, криптовалюты, похоже, созданы специально для таких людей, как торговцы наркотиками и террористы, желающие совершать незаконные транзакции. Запрет криптовалюты не остановит торговлю наркотиками или терроризм, но ни одно правительство не хочет, чтобы такие действия были легкими. Объявление криптовалюты вне закона усложняет жизнь тем, кто хочет обойти закон.

Недавний отчет Academy Securities резюмирует это следующим образом:

«Этому вопросу уделяется все больше внимания, поскольку такие страны, как Турция, пытаются бороться с преступным поведением, а США борются с тем, как эффективно вводить санкции в эпоху цифровых валют. Налогообложение также быстро привлекает внимание. Ищите правительства, которые попытаются положить конец тому, как криптовалюта используется и облагается налогами ».

Репрессии могут иметь катастрофические последствия для криптовалюты, в зависимости от того, кто ее покупает и держит.

Полезное руководство по инвестированию в биткойны – https://bitcoinsnews.ru/a-helpful-guide-on-investing-in-bitcoins/

Во-вторых, что, возможно, более важно, правительства хотят, чтобы их население использовало деньги страны. Это происходит из-за того, что называется сеньоражем, который финансовый сайт Investopedia определяет как «разницу в номинальной стоимости денег, например монеты за четверть доллара в 0,25 доллара, и стоимости ее производства. Государство может печатать деньги за небольшую часть их стоимости ».

Проблема с сеньоражем в том, что он работает только в том случае, если люди используют деньги, которые вы печатаете. Конечно, если есть жизнеспособные альтернативы, такие как биткойн, тогда население может не использовать домашнюю валюту.

Эта проблема сеньоража актуальна для многих стран, не только для Индии, поэтому мы можем увидеть, что другие страны также вводят запреты.

Крипта получает признание правительства?

Что, если правительства внезапно примут  криптовалюту?

Президент США Рональд Риган был прав, когда сказал: «Девять самых ужасных слов в английском языке:« Я из правительства, и я здесь, чтобы помочь ».

А теперь представьте, если вы можете, что страны начинают использовать криптовалюты, такие как биткойн.

Рассмотрим общее желание политиков всего мира ввести в действие обременительные правила. Что заставляет кого-то думать, что с криптовалютами такого не случится? Если нормативные акты могут нанести вред динамичным отраслям, почему бы этого не произошло с криптовалютами?

Представьте себе налоги, которые будут взиматься. Все чаще политики избираются, обещая в будущем услуги, которые они будут оказывать населению, и им нужен какой-то способ за это заплатить. Возможно, криптовалюты будут облагаться высокими налогами, и, следовательно, польза от их хранения уменьшится.

Подумайте, что бы произошло, если бы у правительства была блокчейн-запись каждой транзакции, которую вы когда-либо совершали. В странах с тоталитарными режимами такое явление было бы устрашающим. Хотели бы вы, чтобы правительство могло так глубоко проникнуть в вашу финансовую жизнь?

Все эти проблемы прямо противоположны тому, что большинство поклонников криптовалюты обожают в биткойнах и подобных монетах. Это может легко означать, что принятие правительством криптовалюты может быть таким же плохим, как и прямой запрет.


Ранее в статье Руководители майнинга биткойнов разместят новую инвестиционную компанию NFT в Лондоне сообщалось, что Руководители публичной компании по добыче биткойнов Argo Blockchain теперь делают ставки на невзаимозаменяемые токены (NFT) со своей новой инвестиционной фирмой NFT … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-mining-executives-to-float-new-nft-investment-firm-in-london/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий