Биткойн исправляет 27%, о нет! (или почему пора покупать биткойны)

Пора снова начать покупать биткойны

Поскольку биткойн упал более чем на 25%, мы уверены, что немногие держатели биткойнов (CRYPTO: BTC) задаются вопросом, является ли это началом конца. Мы хотим отметить, что исторически каждый раз, когда Биткойн исправлялся, он всегда приходил в норму, давая невероятные результаты. Даже взрыв в 2017/2018 годах, вызванный жесткими мерами регулирования Китая, коррекция, которая снизила цену биткойнов на 85% на ее минимуме, вернулась в норму, и посмотрите, сколько BTC с тех пор выросло. Около 2060%. Это не то, над чем стоит показывать нос. Мы пытаемся подчеркнуть, что Биткойн может упасть, но не исчез. Исправление может усилиться, но мы так не думаем, и вот четыре причины, почему.

Четыре причины, по которым биткойн вернется в норму сильнее, чем когда-либо

1) Биткойн по-прежнему является доминирующей криптовалютой – даже с учетом того, что в последние недели доминирование Биткойна ускользает, он по-прежнему остается ведущей криптовалютой по рыночной капитализации. Биткойн, оригинальная криптовалюта, стоит около 50% рынка криптовалюты стоимостью 1,8 триллиона долларов и, вероятно, будет оставаться №1 в течение очень долгого времени. В худшем случае мы ожидаем, что эта монета со временем упадет до №2 или примерно эквивалентна Ethereum (CRYPTO: ETH), но мы также думаем, что эти две экосистемы могут существовать бок о бок. Биткойн – это очень простая (условно говоря) сеть блокчейнов с ограниченной функциональностью, для которой предназначен Ethereum, и это глобальный финансовый суперкомпьютер. Проще говоря, Биткойн – это цифровое золото, в то время как Ethereum стремится стать инфраструктурой глобальных цифровых финансов. Тем не менее, интерес к обеим монетам восстановится, и одна будет помогать другой.

2) Хешрейт Биткойна по-прежнему растет – Хешрейт или количество вычислительной мощности, доступной в сети Биткойн, снижается вместе с изменением цены, и это не является неожиданным. Вывод заключается в том, что снижение хэш-мощности соответствует основному тренду (сильный рост) и готово к отскоку, поскольку каждый раз, когда мощность хэширования падает. Одна из причин, по которой мы ожидаем отскока, – это уровень сложности. При столь резком снижении хешрейта сложность добычи нового биткойна снижается, и это привлечет майнеров обратно в сеть. Рост цен на BTC также привлечет биткойн-майнеров обратно в сеть. В ближайшие месяц или два на этом показателе может быть некоторая волатильность, но к концу лета мощность хэширования BTC должна вернуться на новый уровень.

3) Дефицит – даже при продолжающейся майнинговой деятельности биткойны продолжают становиться все меньше. Мало того, что BTC теряются каждый день, они часто сжигаются для создания ценности в других частях криптосферы. По последним данным, в обращении находилось около 18,7 миллионов биткойнов из 21 миллиона биткойнов, которые можно было добыть. Из них не менее 20% потеряно или безвозвратно безвозвратно. Это означает, что мы знаем, где находятся эти биткойны, они находятся в кошельке, записанном в цепочке блоков, но ключи для их получения потеряны. Невозможно узнать, где находится кошелек, кому он принадлежит, и даже как в него попасть. Мы уверены, что вы слышали эти истории. Вывод, как и большинство товаров, чем меньше он, тем выше цена.

4) Принятие – Биткойн находится в процессе быстрого принятия основными финансовыми учреждениями. Строительство шло медленно, но за последние два квартала появилось как минимум дюжина крупных финансовых институтов, таких как Morgan Stanley и Goldman Sachs, которые заявили, что предлагают криптоуслуги. Наряду с этим, компания Paypal предлагает услуги Биткойн / Криптовалюты, которые включают услуги оплаты с помощью Биткойн для более 300 миллионов клиентов и более 20 миллионов торговых клиентов. И еще есть Coinbase Global IP. Coinbase – это ведущая в мире биржа криптовалют, и она становится все более популярной.

Цена Биткойна сейчас торгуется на новом минимуме, но внутри диапазона, который, как мы думаем, приведет к дну. Этот диапазон поддержки соответствует предыдущим минимумам, которые должны произвести сильный отскок. Индикаторы и ценовое действие предполагают, что цена может упасть еще немного, но с такой перепроданностью стохастика, отскок может быть через несколько дней, если не ближе. В краткосрочной перспективе мы ожидаем увидеть движение BTC в боковом направлении и на дно в диапазоне от 45 000 до 50 000 долларов, прежде чем двигаться вверх. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы видим, что BTC возвращается к отметке 60 000 долларов и вырывается с большей убежденностью.

Сектор электромобилей (EV) был почти таким же пенистым, как и «пандемические запасы» в 2020 году. Дело не в том, что сектор электромобилей бездействовал во время администрации Трампа, но, как говорится, выборы имеют последствия. И Уолл-стрит понимает, что они могут зарабатывать деньги в любой администрации. И в качестве ставки на то, что Джо Байден станет президентом, резко выросли запасы электромобилей. Во-первых, администрация Байдена уже заявила, что будет уделять первоочередное внимание изменению климата, как ни одна администрация никогда не делала этого. И один из способов сделать это – стимулировать производство и покупку электромобилей. И чтобы воспользоваться этим сдвигом в сторону запасов электромобилей, многие частные компании поспешили принять участие. Для многих из этих компаний предпочтительным способом выхода на биржу была компания по приобретению ценных бумаг специального назначения (SPAC). SPAC – это, по сути, ярлык к традиционному процессу IPO, однако то, что растет, часто падает, и с конца февраля акции электромобилей начали падать. Но это создает возможность, потому что электромобиль по-прежнему будет демонстрировать исключительный рост в течение следующих пяти лет. Чтобы помочь вам воспользоваться этим, мы создали специальную презентацию, которая включает семь акций, которые, похоже, готовы к следующему подъему.


Ранее в статье Биткойн-бум и квантовая угроза сообщалось, что Может ли биткойн стать новой мировой резервной валютой? Поскольку биткойн становится все более популярным – например, PayPal PYPL принимает высокоразвитую криптовалюту в качестве метода оплаты, а TWTR Джека Дорси одобряет его использование – некоторые комментаторы опре … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/the-bitcoin-boom-and-the-quantum-threat/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий