Марк Кьюбан говорит, что криптовалюты лучше золота для окружающей среды после того, как Tesla приостановила платежи в биткойнах из-за соображений устойчивости

Марк Кьюбан сказал, что его Dallas Mavericks продолжат принимать криптовалюту, поскольку она лучше для окружающей среды, чем золото.

Ранее Tesla объявила, что прекратит выплаты биткойнами из-за экологических проблем.

Влияние криптовалют на окружающую среду является предметом горячих споров в нынешней крипто-шумихе.

Марк Кубан заявил поздно вечером в среду, что считает криптовалюты более экологически чистым способом хранения богатства, чем золото, в ответ на объявление Илона Маска, что Tesla перестанет принимать биткойны в качестве формы оплаты.

Кубин написал в Твиттере, что его баскетбольная команда Dallas Mavericks продолжит принимать платежи в биткойнах, догкойнах и эфире за билеты и товары.

«Мы знаем, что замена золота в качестве средства сбережения поможет окружающей среде … сокращение использования крупных банков и монет принесет пользу обществу и окружающей среде», – написал Кубин в Твиттере, сославшись на исследования воздействия на окружающую среду хранения золота и добычи биткойнов. В документах, на которые Кубин упомянул отдельно, утверждается, что добыча золота имеет высокие экологические издержки и что большая часть энергии, используемой в процессе добычи биткойнов, является возобновляемой.

Анализ: криптовалюта эфириум процветает, но риски сохраняются – https://bitcoinsnews.ru/analysis-cryptocurrency-ethereum-is-flourishing-but-risks-linger/

Кубинский инвестор-миллиардер является активным сторонником криптовалют и поощряет их использование в качестве инвестиций, способа оплаты и даже в качестве инструмента, позволяющего детям узнавать о деньгах. Mavericks начали принимать криптовалюты в качестве оплаты билетов и товаров в 2019 году, а теперь принимают токены биткойнов, эфира и догкойнов.

После того, как его спросили, действительно ли люди использовали криптовалюту для покупки статей Mavericks после заявления Кубана вчера вечером, он сказал, что они зарабатывают тысячи долларов в неделю на покупках, совершаемых через криптовалюту, и что это число растет.

Генеральный директор Tesla Илон Маск ранее поделился заметкой в ​​Твиттере, в которой объявил, что производитель электромобилей перестанет принимать биткойны в качестве формы оплаты из-за экологических проблем, связанных с добычей биткойнов и количеством энергии, используемой в этом процессе. В феврале Tesla объявила, что будет принимать биткойны в качестве формы оплаты, и приобрела токены биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Влияние биткойна на окружающую среду сильно оспаривается: фанаты говорят, что утверждения о том, что он негативно влияет на изменение климата, необоснованны, а критики предупреждают об опасностях криптовалют, поскольку каждая транзакция или покупка требует энергии.

Ранее в этом месяце Сенат штата Нью-Йорк представил законопроект, который направлен на прекращение добычи биткойнов до тех пор, пока не будет оценено его воздействие на окружающую среду. Исследование Bank of America показало, что ранее в этом году криптовалюта потребляет больше энергии, чем такие корпорации, как American Airlines.

Акции Tesla упали после объявления и в последний раз упали на 1,8% на премаркете в четверг. Сам биткойн ненадолго упал ниже 48000 долларов в среду после заявления Маска после того, как ранее в тот же день торговался на уровне около 54000 долларов. Последний раз в четверг он торговался около 50 446 долларов.


Ранее в статье Tesla «раскрывает» потенциальное будущее биткойнов сообщалось, что На этой неделе цены на биткойны и криптовалюту резко выросли, и совокупная стоимость крипторынка снова приблизилась к 2 триллионам долларов …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий