Управляющий криптоактивами Бабель привлекает 40 миллионов долларов от Tiger Global, Bertelsmann и других - TechCrunch

Спустя три года после своего создания поставщик финансовых услуг по криптовалюте Babel Finance собирает средства и устанавливает партнерские отношения с крупными институциональными инвесторами. В понедельник стартап заявил, что завершил раунд серии A на 40 миллионов долларов с участием ведущих инвесторов, включая Zoo Capital, Sequoia Capital China, Dragonfly Capital, Bertelsmann и его азиатский фонд BAI Capital и Tiger Global Management.

В течение многих лет традиционные инвесторы не хотели присоединяться к битве за криптовалюту. Но в 2020 году Бабель заметил, что многие учреждения и состоятельные люди начали рассматривать криптоактивы как инвестиционный класс.

Babel с офисами в Гонконге, Пекине и Сингапуре хотел воспользоваться открывающимися возможностями и стать одним из первых, кто помогал размещать криптоактивы в портфелях инвесторов. Но сначала нужно было завоевать доверие инвесторов. Одно из решений состоит в том, чтобы иметь в таблице капитализации авторитетные частные и венчурные компании.

«Это больше похоже на продвижение бренда, чтобы мы могли привлекать больше организаций и укреплять доверие», – сказал Юлонг Лю, глава отдела глобального партнерства Babel, о финансировании, которое является стратегическим раундом, поскольку Babel «достигла прибыльности» и «не действовала активно. ищу финансирование ».

Чтобы конкурировать за институциональных клиентов и богатых людей, Babel планирует потратить свои свежие доходы на разработку продуктов, соблюдение нормативных требований и привлечение талантов, особенно в поисках профессиональных банковских специалистов и юристов для работы над нормативными требованиями. В настоящее время в нем работает 55 сотрудников.

По словам Лю, основные инвесторы выходят на криптовалютную сцену отчасти потому, что многие рассматривают биткойн как способ застраховаться от «рисков платежеспособности и доверия» на фоне глобальной экономической неопределенности, вызванной Covid-19. «Биткойн не контролируется государством».

Другим триггером, как объяснил Лю, стало то, что потрясло отрасль в феврале: Илон Маск купил биткойн на 1,5 миллиарда долларов и заявил, что Tesla начнет принимать цифровой токен в качестве платежей. Это вызвало массовое ралли вокруг биткойнов, в результате чего его цена превысила 40 000 долларов.

Развитие Babel соответствовало траектории развития отрасли. В начале своего существования стартап был «криптовалютной» компанией, предлагающей депозитные и кредитные продукты крипто-майнерам и трейдерам. В наши дни он также предлагает набор продуктов и услуг для управления активами, предназначенных для корпоративных клиентов по всему миру. Он подает заявку на получение соответствующих финансовых лицензий в Северной Америке и Азии.

По данным фирмы, по состоянию на февраль кредитный бизнес Babel достиг 2 миллиардов долларов в эквиваленте криптовалюты. Он обслужил более 500 институциональных клиентов, и ежемесячный объем прямых торгов составляет около 8 миллиардов долларов. 80% его доходов в настоящее время поступает от учреждений. Цель – управлять одним миллионом биткойнов в течение четырех лет.


Ранее в статье Почему пора покупать биткойны? сообщалось, что Пора снова начать покупать биткойны
Поскольку биткойн упал более чем на 25%, мы уверены, что немногие держатели биткойнов (CRYPTO: BTC) задаются вопросом, является ли это началом конца … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-corrects-27-oh-no-or-why-its-time-to-buy-bitcoin/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий