Суд Великобритании разрешит Крейгу Райту подавать иски против 16 разработчиков биткойнов

Ontier LLP, юридическая фирма, представляющая Tulip Trading Limited (TTL) предпринимателя Крейга Райта, получила разрешение Высокого суда Лондона на рассмотрение документов на 16 разработчиков, связанных с биткойнами, в борьбе за средства от несуществующей Mt. Обмен Gox.

Суды по делам бизнеса и собственности Высокого суда Лондона разрешили Онтьеру и, следовательно, Райту обслуживать разработчиков BTC, BCH, BCH ABC и BSV, даже если они не проживают в Великобритании.

Действия проистекают из заявления Райта о том, что он владеет биткойнами на миллиарды долларов, подключенными к Mt. Gox взлом. Кошелек (1FeexV6bAHb8ybZjqQMjJrcCrHGW9sb6uF) связан со взломом, который вылил 800000 BTC из тогдашней самой популярной в мире биржи биткойнов в 2014 году. Райт утверждает, что ключи от кошельков, в которых хранится этот биткойн, были украдены у него в прошлом году.

Ответчиками являются Биткойн-ассоциация BSV, Владимир Ван Дер Лаан, Джонас Шнелли, Питер Уилле, Марко Фальке, Сэмюэл Добсон, Майкл Форд, Кори Филдс, Джордж Домбровски, Мэтью Коралло, Питер Тодд, Грегори Максвелл, Эрик Ломброзо, Роджер Вер, Амори Сечет и Джейсон Кокс.

«Tulip Trading – это просто жертва кражи», – говорится в заявлении адвокатов Райта. И они ожидают, что разработчики предпримут шаги для восстановления утраченных средств.

Восстановление доступа к кошельку «1Feex»

Как подробно описано в Частных случаях претензии, TTL «просит, чтобы отдельные разработчики позволили TTL восстановить доступ и контроль над своим биткойном на том основании, что они, разработчики, в результате обязаны владельцам биткойнов как вредоносных, так и фидуциарных обязанностей в соответствии с английским законодательством. о высоком уровне власти и контроля над соответствующими блокчейнами », – утверждают юристы.

Жетоны потоковой передачи растут по мере того, как цена биткойна падает до поддержки в 54000 долларов – https://bitcoinsnews.ru/streaming-tokens-surge-as-bitcoin-price-drops-to-the-54000-support/

«Тот факт, что кто-то украл цифровые зашифрованные закрытые биткойн-ключи Tulip Trading, не мешает разработчикам развернуть код, позволяющий законному владельцу восстановить контроль над своим биткойном».

Заявление юристов предполагает, что названные разработчики могли выпустить некоторую неопределенную форму кода, чтобы позволить Райту получить контроль над фондами.

Как это будет выполнено, неясно, а примут ли какие-либо узлы такое развертывание, тем более. Для этого, вероятно, потребуется создать разветвленную монету, которая, в отличие от других до этого, будет отличаться от биткойна. Тогда Райту пришлось бы убедить людей использовать его, чтобы он имел рыночную стоимость.

Дело еще больше усложняло то, что юридическая фирма, представлявшая интересы Дэнни Брюстера, потерявшего средства в Mt. Взлом Gox, который оказался в печально известном кошельке 1Feex, ранее отправил письмо о том, что они могут предпринять судебный иск, чтобы потребовать любые монеты, извлеченные из этого кошелька, от имени жертв Mt. Gox взлом. Таким образом, даже если Райту каким-то образом удастся восстановить доступ к кошелькам, он не сможет сохранить средства, которые они хранят.


Ранее в статье Мексиканская биткойн-биржа Bitso становится первой в Латинской Америке сообщалось, что Сегодня Bitso, крупнейшая криптовалютная платформа в Латинской Америке, объявила о привлечении инвестиций серии C в размере 250 миллионов долларов … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/mexican-bitcoin-exchange-bitso-raises-250-million-becomes-latin-americas-first-crypto-unicorn/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий