Биткойн скоро будет доступен в сотнях банков США в партнерстве с крипто-фирмой NYDIG, говорится в отчете.

В среду CNBC сообщил, что биткойн поступит в сотни банков США в ближайшие месяцы.

NYDIG, компания по хранению криптовалют, и Fidelity National Information Services работают вместе, чтобы позволить банкам предлагать криптовалюту.

В отчете говорится, что FIS будет обрабатывать ссылку на кредиторов, а NYDIG будет заниматься хранением биткойнов и исполнением сделок.

Согласно сообщению CNBC в среду, биткойн станет доступным для клиентов сотен банков США в этом году.

Компания по хранению криптовалют NYDIG объединилась с финтех-компанией Fidelity National Information Services, чтобы позволить банкам предлагать криптовалюту в ближайшие месяцы, сообщает CNBC со ссылкой на две фирмы.

По словам Янь Чжао, президента NYDIG, банки запрашивают биткойны, потому что они видят клиентов, отправляющих деньги на криптовалютные биржи, такие как Coinbase.

«Это не просто банки, которые думают, что их клиенты хотят биткойны, они говорят:« Нам нужно это сделать, потому что мы видим данные », – сказал Чжао. «Они видят депозиты, идущие в Базы монет, Галактики и Кракены мира».

Люди, покупающие и продающие биткойны, полагаются на такие приложения, как Robinhood, поставщиков платежных услуг PayPal и Square или такие компании, как криптобиржа Coinbase, публичная торговля которой началась в апреле.

FIS, поставщик банков, будет обеспечивать связь с кредиторами, а NYDIG будет заниматься хранением биткойнов и исполнением сделок. В отчете со ссылкой на Чжао говорится, что криптовалюта не будет застрахована FDIC. NYDIG – это биткойн-дочерняя компания Stone Ridge, альтернативного управляющего активами стоимостью 10 миллиардов долларов.

Еще одним признаком растущего внедрения биткойнов является то, что JPMorgan готовится впервые предложить активно управляемый биткойн-фонд своим клиентам из частного сектора.


Ранее в статье Руководители майнинга биткойнов разместят новую инвестиционную компанию NFT в Лондоне сообщалось, что Руководители публичной компании по добыче биткойнов Argo Blockchain теперь делают ставки на невзаимозаменяемые токены (NFT) со своей новой инвестиционной фирмой NFT … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-mining-executives-to-float-new-nft-investment-firm-in-london/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий