Sotheby's примет биткойны и эфириум на аукционе Бэнкси

Sotheby’s заявил во вторник, что будет принимать биткойны и эфириум в качестве оплаты за культовое произведение Бэнкси «Любовь витает в воздухе», первое для аукциона физического искусства и последний признак растущего массового принятия криптовалют.

Торги на работу оцениваются в 3-5 миллионов долларов, сообщает Sotheby’s, при этом покупатель имеет возможность заплатить криптовалютой.

Аукционный дом связался с криптовалютной биржей Coinbase Global Inc (COIN.O) для продажи. Coinbase заявила в блоге, что поможет управлять колебаниями цен во время аукциона в Нью-Йорке на следующей неделе.

Биткойн достиг рекордного уровня в $ 65 000 в прошлом месяце, что стало последней вехой на пути к более широкому распространению нового актива. Его достижения были вызваны растущим признанием среди крупных американских компаний и финансовых фирм. читать далее

Ethereum оставляет биткойн в крипто-пыли – https://bitcoinsnews.ru/ethereum-is-leaving-bitcoin-in-the-crypto-dust/

Криптовалюты уже оставили след в мире цифрового искусства.

Цифровое произведение искусства – «Каждый день – первые 5000 дней» американского художника Майка Винкельмана, более известного как Бипл, было продано на Christie’s в марте почти за 70 миллионов долларов. Это была первая в истории продажа произведением искусства, проданным крупным аукционным домом. не существует в физической форме.

Coinbase заявила, что ее партнерство с Sotheby’s может проложить путь для дальнейшего внедрения криптовалюты на аукционах торгующего дома. читать далее


Ранее в статье HSBC запрещает клиентам покупать акции компании MicroStrategy, поддерживающей биткойны сообщалось, что HSBC запретил клиентам своей онлайн-платформы для торговли акциями покупать или перемещать на свои счета акции MicroStrategy Inc …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий