Акции Банка Японии достигли верхнего предела на четвертой сессии, почти удвоившись на этой неделе

Акции Банка Японии, одного из немногих центральных банков, котирующихся на публичных торгах, достигли своего верхнего предела четвертую сессию подряд в Токио в четверг, поднявшись за неделю до 93%.

Озадачивающий скачок до самого высокого уровня с середины 2018 года для акций в монетарном управлении Японии рассматривается некоторыми аналитиками как признак избытка наличных денег на рынке, ищущем дом, по сравнению с резким ростом криптовалюты биткойнов.

Ралли в четверг произошло, несмотря на то, что Nikkei 225 упал более чем на 2%, что привело к небольшому падению индекса акций за неделю.

«Инвесторы ищут все, что будет расти», – сказал Масахиро Итикава, главный рыночный стратег Sumitomo Mitsui DS Asset Management.

«Банк Японии стал мишенью, потому что объем торгов настолько низок, что акции легко колеблются».

Правительству Японии принадлежит 55% выпущенных в обращение акций Банка Японии, которые торгуются на бирже JASDAQ для малых фирм. Целью Банка Японии является не получение прибыли, его акции не имеют права голоса, выплачиваются ограниченные дивиденды, а объемы чрезвычайно низки, поскольку они не могут быть проданы в электронном виде.

Личность инвесторов, стоящих за недавним всплеском, неизвестна, но один управляющий портфелем в японской компании по управлению активами сказал, что у них, вероятно, были большие карманы, учитывая, что минимальный заказ был на партию из 100 акций, что теперь будет стоить 54 миллиона иен (504 390,06 долларов США).

(1 доллар = 107.0600 иен)


Ранее в статье Биткойн – падение курса сообщалось, что СИНГАПУР (Рейтер) – Биткойн колебался в пятницу и приближался к самому резкому недельному падению с сентября, поскольку опасения по поводу регулирования и его пенистое ралли вызвали откат от недавних рекордных максимумов
Самая популярная в мире криптовалюта упал … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-heads-for-worst-weekly-loss-in-months/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий