Доллар растет на фоне стабилизации доходности в США

Доллар США вырос в среду, компенсируя некоторые потери, понесенные накануне, поскольку доходность в США упала после падения с годовых максимумов.

Более рискованные валюты, включая австралийский и новозеландский доллар, снизились после значительного роста во вторник. Биткойн упал после того, как ранее превысил 55000 долларов, впервые с 22 февраля.

Евро упал на 0,05% до 1,18940 доллара после отскока от 3-1 / 2-месячного минимума 1,18355 доллара во вторник.

Против иены, другой традиционной валюты-убежища, доллар торговался с повышением на 0,2% до 108,68 иены после падения с девятимесячного максимума 109,235.

Инвесторы будут следить за данными по инфляции в США, которые будут опубликованы позже сегодня.

Трейдеры также опасаются, что на этой неделе доходность может вырасти еще больше, поскольку рынку придется переварить аукцион трех-, 10- и 30-летних казначейских облигаций на сумму 120 миллиардов долларов, особенно после мягкого аукциона на прошлой неделе и продажи 7-летних облигаций, которые показали всплеск урожайности.

«В частности, последнее (за 10-летним аукционом сегодня последует 30-летний аукцион по UST завтра) является основным риском для рыночных настроений сегодня, если низкий спрос восстановит давление на хрупкий рынок UST (существенное снижение доходности UST было ключевым фактором. за вчерашним ралли риска) », – заявили стратеги ING в ежедневной записке.

«Точно так же хороший рост может подтвердить настроения на валютных рынках, благоприятные для риска, которые наблюдались вчера. Следовательно, следует быть готовым к дню нестабильности на валютном рынке в поисках признаков подтверждения того, было ли вчерашнее ралли риска краткосрочным всплеском или предварительным началом тренда ».

Индекс доллара внимательно отслеживает рост доходности казначейских облигаций в последние недели, как потому, что более высокая доходность увеличивает привлекательность валюты, так и потому, что обращение с облигациями подрывает доверие инвесторов, стимулируя спрос на самые безопасные активы.

Биткойн использует больше электроэнергии, чем любой метод, известный человечеству, – говорит Билл Гейтс – https://bitcoinsnews.ru/bitcoin-uses-more-electricity-than-any-method-known-to-mankind-says-bill-gates/

Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций в среду на европейских торгах стабилизировалась на отметке 1,5490% после трехдневного падения с годового максимума 1,6250%.

Индекс доллара укрепился примерно на 0,2% до 92,147 в Азии в среду после резкого падения с 3-1 / 2-месячного максимума 92,506 за ночь. В последний раз он был выше на 0,1% до 92,027 в европейской торговле.

Инвесторы в облигации делают ставку на то, что более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономики вызовет всплеск инфляции, и ожидается, что президент Джо Байден подпишет пакет помощи в связи с коронавирусом на 1,9 триллиона долларов уже на этой неделе.

Многие аналитики по-прежнему ожидают, что доллар ослабнет в течение этого года, но скорость недавнего роста вынудила некоторых скорректировать свои взгляды.

Westpac, который на прошлой неделе говорил о продаже индекса доллара до 91, теперь ожидает, что он достигнет отметки 94,50, прежде чем возобновить прошлогодний нисходящий тренд, поскольку остальной мир сокращает разрыв с восстановлением экономики США. «Глобальная рефляция жива и здорова, и Европа тоже в какой-то момент примет меры по вакцинации», – написали стратеги Westpac.

«Продолжение восстановления мировой экономики … должно привести к росту товарных валют».

Австралийский доллар упал на 0,2% до 0,7700 доллара после скачка на 1% за ночь, поскольку ведущий центральный банк отверг болтовню рынка о раннем повышении ставок, что помогло снизить местные доходности. [AUD /]

Новозеландский киви подешевел на 0,2% до 0,7156 доллара после роста на 0,8% во вторник.

Что касается криптовалют, биткойн вырос до 55 855 долларов в среду, а затем упал до 54 729 долларов. 21 февраля он достиг рекордной отметки в 58 354,14 доллара.


Ранее в статье Акции биткойн-майнинга падают, поскольку криптовалюта изо всех сил пытается вернуть уровень в 50000 долларов сообщалось, что Биткойн изо всех сил пытался вернуть уровень поддержки в 50 000 долларов за монету во второй половине этой недели …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий