Биткойн достиг двухнедельного максимума, превысив $ 55 тыс. В преддверии данных по инфляции в США

Биткойн продолжает торговаться с повышением в среду, игнорируя надвигающиеся данные по инфляции в США, которые могут усилить опасения по поводу скорейшего сворачивания монетарного стимулирования со стороны Федеральной резервной системы. Лидирующая криптовалюта по рыночной стоимости достигла двухнедельного максимума в 55 822 долларов США ранее сегодня после пятидневной серии побед, когда цены вернулись с уровня ниже 47 000 долларов.

Ожидается, что индекс потребительских цен США (ИПЦ), который будет опубликован сегодня в 08:30 по восточному времени, покажет, что стоимость жизни в крупнейшей экономике мира выросла на 0,4% в феврале с 0,3% в январе. В годовом исчислении ожидается рост ИПЦ до 1,7% с 1,4% в январе.

Подпишитесь на, регистрируясь, вы будете получать электронные письма о продуктах CoinDesk, и вы соглашаетесь с нашими условиями и политикой конфиденциальности.

Эти данные могут повлиять на цену биткойна, поскольку криптовалюта считается средством защиты от инфляции и неосторожности денежно-кредитной и фискальной политики. В то время как более значительный, чем ожидалось, скачок инфляции укрепит долгосрочную бычью позицию биткойна, немедленная реакция криптовалюты может быть медвежьей.

Это связано с тем, что выше прогнозируемый ИПЦ подтвердит утверждение о том, что сочетание денежно-кредитных и фискальных стимулов, наряду с восстановлением экономики, разжигает инфляцию. Это может привести к скорейшему ужесточению стимулов со стороны ФРС и еще одному росту доходности казначейских облигаций и доллара США.

Доходность казначейских облигаций резко выросла в последнюю неделю февраля, подняв доллар и подтолкнув биткойн и акции вниз, поскольку инвесторы оценили вероятность первого повышения процентной ставки ФРС в конце 2022 года, а не в 2024 году в результате роста инфляционных ожиданий и признаки восстановления экономики.

Другими словами, две недели назад рынки ожидали некоторого подъема инфляции. Таким образом, биткойн и другие активы могут не иметь большого изменения цены, если рост ИПЦ соответствует оценкам.

Джек Дорси объясняет, почему Square только что выкупила контрольный пакет акций Tidal – https://bitcoinsnews.ru/jack-dorsey-explains-why-square-just-bought-a-majority-stake-in-tidal/

 

С точки зрения технического анализа, криптовалюта выглядит оптимистично, преодолев ключевое ценовое препятствие.

Гистограмма MACD, индикатор, используемый для измерения силы тренда и изменений тренда, снова поднялась выше нуля, что указывает на возрождение быков. 5- и 10-дневные средние цены снова имеют тенденцию к северу, что указывает на бычий настрой.

Ближайшее сопротивление составляет 58 332 доллара (рекордный максимум), за ним следует психологический уровень 60 000 долларов.

Поддержка на уровне 50 000 долларов может вступить в игру, если индекс потребительских цен значительно превзойдет оценки, что вызовет тревогу на традиционных рынках.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий