Индия стремится криминализировать торговлю, майнинг и хранение криптовалют: отчет

Согласно новому отчету Reuters со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника, предложенный в Индии закон объявит преступлением майнинг, торговлю или даже хранение криптовалют, таких как биткоины, в стране. По оценкам, около 8 миллионов человек в Индии владеют той или иной криптовалютой.

Этот шаг завершил бы предложение правительства от января, которое было направлено на создание цифровой валюты для Индии, а также запретило любые конкурирующие криптовалюты, такие как биткойн, эфир и догкойн. Но даже если запрет станет законом, у трейдеров в Индии может быть здоровый льготный период.

Согласно Reuters, последний проект закона, который еще не был обнародован, даст владельцам криптовалюты в Индии шесть месяцев на то, чтобы избавиться от своих активов, прежде чем будут наложены какие-либо потенциальные штрафы, хотя некоторые другие детали все еще неясны. Например, неясно, с какими штрафами может столкнуться любой, уличенный в хранении криптовалют, хотя тюремное заключение, похоже, не исключено.

Деньги умирают – Да здравствует биткойн – https://bitcoinsnews.ru/cash-is-dying-long-live-bitcoin/

Хотя правительство Индии в течение некоторого времени враждебно относилось к криптовалютам, в последнее время в биткойн-сообществе возник некоторый оптимизм в отношении того, что Индия может рассматривать что-то вроде налога, а не прямого запрета.

Центральное бюро экономической разведки (CEIB), являющееся частью индийской версии Министерства финансов США, еще в декабре ввело потенциальный налог в размере 18% на все транзакции с криптовалютой. Такой крупный налог принесет примерно 1 миллиард долларов в год, но теперь похоже, что правительство предпримет гораздо больше действий.

По оценке Reuters, премьер-министр Нарендра Моди, вероятно, имеет голоса для принятия закона, хотя неясно, какая версия закона в конечном итоге станет высеченной в камне.

По данным CoinDesk, биткойн торговался на уровне примерно 57 800 долларов рано утром в понедельник, что значительно ниже рекордного уровня более 61 500 долларов в субботу. Ethereum стоит примерно 1790 долларов, а Dogecoin – 0,056 доллара.


Ранее в статье Биткойн резко падает сообщалось, что Биткойн упал на целых 17% во вторник, так как инвесторы нервничали из-за заоблачных оценок, вызвав ликвидацию ставок с кредитным плечом и спровоцировав распродажу на рынках криптовалют … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/bitcoin-plummets-as-doubts-grow-over-sky-high-valuation/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий