Доллар растет в ожидании заседания ФРС на валютных рынках

Во вторник, перед началом двухдневного заседания Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике, на валютных рынках преобладала осторожность.

Ожидается, что директивные органы ФРС прогнозируют, что экономика США будет расти в 2021 году самыми быстрыми темпами за десятилетия, с падением безработицы и ростом инфляции, но не считается, что их денежно-кредитная политика изменится.

Индекс доллара оставался стабильным всю ночь, а затем вырос на открытии европейских рынков на 0,1% за день до 91,946 в 0804 по Гринвичу.

«В целом экономическая ситуация продолжает улучшаться. Для рынка решающим является то, как на это отреагируют центральные банки », – написал в записке для клиентов Ю-На Парк-Хегер, аналитик по валютным и развивающимся рынкам Commerzbank.

«ФРС, вероятно, снова попытается ослабить ожидания изменения в денежно-кредитной политике США. Однако нам придется подождать и посмотреть, насколько он сможет убедить рынок », – сказала она, добавив, что евро-доллар, вероятно, останется на текущих уровнях до тех пор, пока не станут известны результаты встречи.

Укрепление курса доллара проявилось на фоне роста доходности казначейских облигаций США, хотя она оставалась ниже недавних пиков.

Инвесторы будут внимательно следить за тем, что ФРС скажет о росте доходности, который был получен благодаря ставкам на то, что экономический рост и инфляция могут спровоцировать более быструю, чем ожидалось, нормализацию денежно-кредитной политики.

«Все, что не является убедительным заявлением ФРС о приверженности поддержанию благоприятных условий финансового рынка, скорее всего, приведет к дальнейшему росту доллара», – написали стратеги MUFG FX в еженедельной заметке в пятницу.

Джокер уходит на пенсию и становится биткойн-миллиардером – https://bitcoinsnews.ru/cybercrime-joker-retires-becomes-a-bitcoin-billionaire/
 
Евро торговался на уровне 1,19185 доллара, снизившись за день примерно на 0,1%.

С 5 марта он держался ниже 1,20 доллара, что было подорвано ожиданиями более медленного восстановления экономики в Европе по сравнению с Великобританией и США из-за проблем с развертыванием вакцин против коронавируса.

Германия, Франция и Италия заявили в понедельник, что приостановят прививки AstraZeneca COVID-19 после того, как несколько стран сообщили о возможных серьезных побочных эффектах, но Всемирная организация здравоохранения заявила, что доказанной связи нет, и люди не должны паниковать.

Австралийский доллар, который считается ликвидным показателем риска, упал на 0,4% до 0,77225 по сравнению с более сильным долларом США

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий