Биткойн терпит худшие еженедельные потери за несколько месяцев

СИНГАПУР (Рейтер) – Биткойн колебался в пятницу и приближался к самому резкому недельному падению с сентября, поскольку опасения по поводу регулирования и его пенистое ралли вызвали откат от недавних рекордных максимумов

Самая популярная в мире криптовалюта упала более чем на 5% до почти трехнедельного минимума в 28 800 долларов в начале азиатской сессии, прежде чем стабилизировалась около 32 000 долларов. На этой неделе он потерял 11%, что является самым большим падением после падения на 12% в сентябре.

Трейдеры заявили, что отчета BitMEX Research, опубликованного в Twitter здесь, предполагающего, что часть биткойна могла быть потрачена дважды, было достаточно, чтобы вызвать продажу, даже если проблемы были позже решены.

«Вы не хотели бы слишком рационализировать рынок, который является таким неэффективным и незрелым, как биткойн, но, безусловно, имеет место обратная динамика», – сказал Кайл Родда, аналитик IG Markets в Мельбурне, после отчета BitMEX.

«Люди, вероятно, посмотрели на это и решили, что это звучит пугающе и шокирующе, и теперь пришло время продавать».

Биткойн торговался более чем на 20% ниже рекордного максимума в 42000 долларов, достигнутого две недели назад, теряя позиции на фоне растущих опасений, что это один из ряда ценовых пузырей и поскольку криптовалюты привлекают внимание регулирующих органов.

Во время слушаний в Сенате США во вторник Джанет Йеллен, избранная президентом Джо Байденом на пост главы Казначейства США, выразила опасения, что криптовалюты могут быть использованы для финансирования незаконной деятельности.

Это произошло после того, как на прошлой неделе президент Европейского центрального банка Кристин Лагард призвала к глобальному регулированию биткойнов.

Тем не менее, некоторые говорят, что откат связан с территорией для актива, которая примерно на 700% выше минимума 2020 года в размере 3850 долларов, достигнутого в марте.

«Это очень нестабильный доход», – сказал Майкл Маккарти, стратег брокерской компании CMC Markets в Сиднее. «Он добился невероятных успехов, и он делает то, что делает биткойн, и вращается вокруг него».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий