Соблазнены биткойнами? Вот 2 канадские технологические акции, которые могут затмить криптовалюту

Изголодавшимся инвесторам может быть довольно сложно избежать шумихи вокруг биткойна в наши дни. Криптовалюта принесла многим людям большие деньги в прошлом году. Хотя актив начал откатываться, похоже, что многие фанатики криптовалюты более чем готовы вскочить на коня на этот раз, поскольку все больше людей склоняются к альтернативному активу, который в последнее время затмевает золото.

Хотя неизвестно, каким будет следующий шаг Биткойна, я рекомендую инвесторам обратить внимание на другие горячие области рынка, которые, возможно, будет легче оценить. В индексе TSX многие перспективные технологические компании со средней капитализацией, такие как Docebo (TSX: DCBO) (NASDAQ: DCBO) и Lightspeed POS (TSX: LSPD) (NYSE: LSPD), в 2020 году показали рост, подобный биткойну. .

В 2020 году Docebo стал раскаленным, поднявшись более чем на 660% с мартовского минимума до декабрьского пика. Хотя акции могут иметь больше рисков падения, чем подобные биткойны, по крайней мере, можно легче оценить акции на основе реальных фундаментальных показателей. Компания увеличивает свою выручку, как будто это никого не касается. Несмотря на то, что цена допуска к названию высока, с потенциалом для биткойн-подобных уровней волатильности в ближайшие 18 месяцев, мне было бы удобнее иметь дело с такими резкими колебаниями, учитывая, что компания может подтвердить свою оценку на уровне крови. (Продажи в 31 раз) с беспрецедентными темпами роста в ближайшие годы.

Много кто ломал голову над акциями Lightspeed POS, когда они потеряли более 70% своей стоимости в течение нескольких недель во время краха фондового рынка из-за коронавируса 2020 года. Несомненно, компания вела дела с фирмами, которые оказались в числе наиболее уязвимых перед кризисом. Но, как оказалось, опасения были чрезмерно раздутыми, и инвесторы не учитывали способность фирмы, способствующей развитию торговли, помогать своим клиентам в неспокойных водах.

Во многих предыдущих статьях отмечалось, что история роста Lightspeed во многом рифмуется с историей Shopify. Хотя никто не мог подумать, что Lightspeed вырастет до новых рекордных высот в течение нескольких месяцев после его обрушения, я все еще верил в фирму, которую многие люди неправильно понимали в то время.

Сегодня шанс на всю жизнь добиться успеха, купив техновалюту призрачен. Акции Lightspeed имеют колоссальный мультипликатор продаж в 55 раз (то есть продажи, а не прибыль), что в значительной степени соответствует показателям Shopify. Несмотря на безнадежную оценку, я все же считаю, что акции предлагают лучший риск / прибыль по сравнению с биткойнами, что для меня невозможно оценить.

Может ли Lightspeed упасть еще на 70%? Конечно, но в то же время акции могут продолжать нарушать законы гравитации, поскольку акции самых привлекательных компаний роста продолжают расти.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий