Биткойн подскакивает до нового максимума выше $ 51 700, увеличивая свой рост с начала года до 78%.

Цена биткойна достигла рекордного уровня выше 51 700 долларов в среду после того, как впервые во вторник превысила 50 000 долларов. Рост привел к тому, что рыночная капитализация крупнейшей криптовалюты приблизилась к 1 триллиону долларов. Цена взлетела примерно на 78% в 2021 году, продолжив удивительный рост после падения ниже 4000 долларов в марте. Его рыночная капитализация с конца сентября выросла более чем на 700 миллиардов долларов.

Биткойн вырос на 4,6% до 50 817,80 долларов по состоянию на 9:40 утра по восточному времени, ранее достигнув внутридневного рекорда в 51 719,11 долларов. Аналитики говорят, что рекордные объемы денежно-кредитных и фискальных стимулов повышают цены, наводняя рынки наличными и вызывая опасения по поводу инфляции и обесценивания валюты. Объявление Tesla ранее в феврале о том, что она скупила биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, послужило толчком для последнего этапа ралли. Интерес со стороны крупных имен с Уолл-стрит, таких как BlackRock, BNY Mellon и Mastercard, также придает легитимность криптовалютам.

Однако аналитики JPMorgan заявили во вторник, что высокая волатильность остается проблемой для цифрового актива.

Они сказали, что биткойн намного более волатилен, чем золото, которое, как многие криптоэнтузиасты надеются,  сможет заменить его в качестве средства сбережения в портфелях инвесторов. По их словам, один показатель, называемый трехмесячной реализованной волатильностью, составил 87% для биткойнов по сравнению с 16% для золота.

«По нашему мнению, если волатильность биткойнов быстро не утихнет… его текущая цена… выглядит неустойчивой», – говорят аналитики.

JPMorgan также сообщил, что его анализ показал, что быстрый рост биткойнов за последние пять месяцев «произошел при относительно небольших институциональных потоках».

«Некоторое увеличение реальных денежных потоков, вероятно, потребуется для поддержания текущих цен в отсутствие повторного ускорения розничных потоков», – говорится в примечании.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий