Биткойн подскочил на 12%, чтобы проверить недавние пики, эфир достиг 3-недельного максимума

В понедельник криптовалюты достигли вершины недавних диапазонов, так как короткие продавцы выручили после сильной недели, и в то время как трейдеры надеялись, что несколько положительных комментариев от влиятельных инвесторов могут сигнализировать об изменении хрупких настроений.

Биткойн вырос на 12,5% до 39850 долларов, самого высокого уровня с середины июня во время азиатской сессии, в то время как эфир достиг трехнедельного пика в 2344 доллара. Вслед за лучшей неделей биткойнов за почти три месяца этот шаг оказал давление на коротких продавцов.

На прошлой неделе энтузиаст криптовалюты и босс Tesla Илон Маск сказал, что кармаркер, скорее всего, возобновит прием биткойнов после того, как проведет комплексную проверку использования энергии. Он приостановил такие платежи в мае, что способствовало резкой распродаже криптовалюты.

Босс Twitter Джек Дорси также заявил на прошлой неделе, что цифровая валюта является «большой частью» будущего компании, занимающейся социальными сетями, и в воскресенье лондонский City A.M. Газета сообщила со ссылкой на неназванного «инсайдера», что Amazon планирует принимать платежи в биткойнах до конца года.

Брокеры заявили, что в совокупности этих замечаний было достаточно, чтобы наконец поднять рынок с уровня поддержки, на котором он оставался стабильным после майского обвала, в то время как данные также указывали на крупную ликвидацию продавцов в короткую позицию – предполагая, что многие могли бы сдаться.

«В течение последних пяти торговых сессий мы наблюдали общий краткосрочный бычий настрой на рынке, обусловленный ключевыми техническими характеристиками, а также недавними положительными комментариями», – сказал Райан Рабаглиа, глава глобального отдела торговли на платформе цифровых активов OSL.

«С учетом того, что за последние 24 часа было закрыто рекордное количество коротких продаж на 1,2 миллиарда долларов, перспективы и динамика на предстоящую неделю являются положительными», – сказал он.

Биткойн в последний раз вырос на 8% до 38 064 доллара, что сделало его видимым сопротивление около июньского пика в 41 341,57 доллара всего через неделю после тестирования поддержки на уровне 29 500 долларов.

Эфир в последний раз вырос на 5% до 2304 доллара.


Ранее в статье Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что на криптовалютных биржах требуется больше защиты инвесторов сообщалось, что Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил в четверг, что хотел бы видеть больше регулирования криптовалютных бирж, в том числе тех, которые торгуют исключительно биткойнами и в настоящее время не должны регистрироваться в его агентстве … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/u-s-sec-chair-says-more-investor-protection-needed-on-crypto-exchanges/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий