Биткойн увеличивает прибыль, поднимаясь выше $ 32 000, поскольку криптовалюты восстанавливаются после распродажи

Биткойн и другие криптовалюты восстановились в среду после короткой распродажи, при этом крупнейшая в мире цифровая монета снова поднялась выше 30000 долларов.
Согласно Coin Metrics, цена биткойна в среду составила 32 765 долларов, а в последний раз – 31 641, что примерно на 6% выше за день. Меньшие криптовалюты, эфир и XRP, также выросли примерно на 6% каждая.
Во вторник на криптовалютном рынке произошли значительные продажи, при этом биткойн упал ниже отметки в 30 000 долларов впервые с 22 июня.
Падение произошло на фоне новостей о том, что генеральный прокурор Нью-Джерси направил фирме BlockFi, занимающейся кредитованием криптовалюты, письмо с требованием прекратить предлагать процентные счета.
Причина роста в среду не была ясна сразу. Криптовалюты часто подвергаются резким колебаниям цен. Биткойн, например, вырос до рекордного уровня почти в 65000 долларов в апреле, а затем упал вдвое в последующие месяцы.
Цена на эфир подскочила примерно на 1,5% во второй половине дня после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что он владеет некоторыми криптовалютами, а также биткойнами и догкойнами, на онлайн-мероприятии «The B Word».

Виджай Айяр, глава Азиатско-Тихоокеанского региона на криптовалютной бирже Luno, сказал, что движение цены в среду, вероятно, было «отскоком до мертвой кошки», когда актив ненадолго восстанавливается после длительного снижения, прежде чем продолжить падение.
Если биткойн не сможет подняться выше 32000-33000 долларов, Айяр ожидает большего падения, когда ведущая криптовалюта может упасть до 24000-25000 долларов.
«Прошлой ночью мы также видели широкие рыночные ралли, и я думаю, что криптовалюта просто играет на этом», – сказал Айяр CNBC.
«В целом, на данный момент существует множество макро-факторов, влияющих на риски для активов – опасения по поводу инфляции, Covid, а с криптовалютой у нас есть более конкретные проблемы, такие как гораздо больший надзор со стороны регулирующих органов».

Криптовалюты идут по нисходящей траектории на фоне растущего давления на отрасль со стороны регулирующих органов по всему миру.
В Китае власти пытались искоренить криптомайнинг – процесс, который проверяет транзакции и производит новые монеты. Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, сталкивается с усиливающимся давлением со стороны регуляторов в Великобритании, Италии и других странах.


Ранее в статье Биткойн-бум привел к появлению девяти новых миллиардеров в области криптовалюты в прошлом году сообщалось, что От падения на 40% за день до уровня ниже 5000 долларов 11 марта 2020 года Биткойн прошел долгий путь, достигнув своего исторического максимума в 61 711,87 долларов 13 марта этого года …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий