Обрыв сети Биткойн кажется неизбежным, считает глава Банка международных расчетов
Генеральный директор BIS Остин Карстенс говорит, что Биткойн может скоро сломаться из-за атак.
Центральным банкам было рекомендовано взять на себя ответственность за выпуск цифровых валют.

Цена на биткойн восстанавливается после 30 000 долларов, но все еще сталкивается с сопротивлением на уровне 32 000 долларов.
Глава Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс предупредил, что
приближается к риску полной поломки. Он посоветовал центральным банкам по всему миру взять на себя ответственность за выпуск цифровых валют.
Биткойн может серьезно пострадать, поскольку его курс приближается к максимальному
Карстенс попросил инвесторов в цифровое пространство «осознавать, что Биткойн может вообще сломаться». По его мнению, уязвимость сети для атак возрастает по мере приближения Биткойна к своему максимальному запасу в 21 миллион монет.
Генеральный директор BIS, центрального банка глобальных центральных банков, сделал это заявление в своей речи 27 января в Институте Гувера. Однако Карстенс долгое время критиковал новаторскую криптовалюту.
Биткойн взлетел более чем на 300% в 2020 году и продолжает рост в январе до рекордных отметок около 42000 долларов. В данный момент, он стремится вернуться к ценовым уровням выше 40 000 долларов.
Facebook все еще работает над запуском своей глобальной цифровой валюты - стейблкоина, который будет поддерживаться корзиной фиатных валют. Тем не менее, генеральный менеджер BIS говорит, что такие валюты контролируются частным лицом (которое обеспечивает надлежащую поддержку активов), что вызывает проблемы управления. Карстенс добавил:"Здоровые деньги являются центральным элементом нашей рыночной экономики, и центральные банки имеют все возможности для контроля. Если необходимы цифровые валюты, их должны выпускать центральные банки".

Вложение в акции криптовалюты ничем не отличается от вложения в любые другие акции. Когда вы находите растущую компанию, обслуживающую большой и развивающийся доступный рынок с большим потенциалом прибыли, это хорошие кандидаты, чтобы превзойти рынок в течение длительного периода времени. Покупка этих акций по разумной цене может сделать вложения еще лучше.

В долгосрочной перспективе ожидается, что компании, занимающиеся добычей биткойнов, будут бороться за создание акционерной стоимости. Потенциал роста доходов действительно увеличивается, когда цена биткойна растет. Но более высокие цены на биткойны обычно означают усиление конкуренции, требуя от этих компаний больших затрат на увеличение своих вычислительных мощностей. И производители оборудования для майнинга биткойнов, такие как Canaan, также испытывают трудности, поскольку продажи имеют тенденцию к цикличности.

Как всегда, старайтесь не быть мотивированным взлетами и падениями в краткосрочной перспективе. Следите за тем, чтобы ваши инвестиционные решения были более эффективными, по крайней мере, через три-пять лет.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий