Биткойн упал на 7% на фоне более широкой распродажи криптовалюты, что также ведет к снижению акций, связанных с криптовалютами.

Биткойн потерял около половины своей стоимости с апреля.

По состоянию на утро четверга биткойн упал до 32 639 долларов, опустившись ниже уровня 33 000 долларов.

«Мы ожидаем, что следующие несколько недель компания потратит на тестирование этого диапазона с обеих сторон», – сказал Панкадж Балани из Delta Exchange.

Компании, связанные с криптовалютой, пострадали вместе с более широкой экосистемой цифровых активов.

Цена биткойна упала на 7% в четверг на фоне более широкой распродажи криптовалюты, которая также привела к снижению акций, связанных с криптовалютой.

Крупнейший в мире цифровой актив по рыночной капитализации упал до 32 639 долларов по состоянию на утро четверга по восточному времени, опустившись ниже уровня 33 000 долларов впервые за неделю.

Другие криптовалюты также торговались в ограниченном диапазоне по состоянию на утро четверга по восточноевропейскому времени:

Эфир: упал на 10,0% до 2149,15 долларов.

Cardano: снижение на 5,8% до 1,35 доллара

Ripple: снижение на 7,8% до 0,619756 доллара.

Dogecoin: упал на 10,6% до 0,209537 доллара

Polkadot: упал на 10,5% до 15,44 доллара

Биткойн в последние месяцы торговался в диапазоне примерно на половину от апрельской пиковой цены почти в 65000 долларов.

Ожидается, что в ближайшем будущем он будет находиться в фазе консолидации между зоной $ 30 000-42 000, – говорится в заявлении Панкаджа Балани, генерального директора и основателя Delta Exchange.

«Мы ожидаем, что следующие несколько недель компания потратит на тестирование этого диапазона с обеих сторон», – сказал он. «Хотя в последние несколько дней мы наблюдаем тенденцию к повышению, BTC потребуется некоторая работа, чтобы преодолеть отметку в 42 000 долларов».

Компании, связанные с криптовалютой, также пострадали от распродажи.

Coinbase: снижение на 7% до 233,71 доллара

Блокчейн Riot: снижение на 8,47% до 32,44 доллара

Marathon Digital: снижение на 6,71% до 26,70 доллара.

Однако на данный момент, по словам Балани, здесь есть ограниченные катализаторы для любого прорыва в краткосрочной перспективе.

Фактически, крипто-кредитор Amber Group заявляет, что цене биткойна, возможно, придется упасть до 25000 долларов, прежде чем крупные инвесторы снова начнут скупать биткойны в больших количествах.

Рынок криптовалюты, особенно биткойн, переживает усиливающееся давление со стороны регулирующих органов.

Совсем недавно сенатор Элизабет Уоррен предупредила о растущих рисках, которые несет “очень непрозрачный и нестабильный” рынок криптовалют, согласно Reuters.

«В то время как спрос на криптовалюты и использование криптовалютных бирж резко вырос, отсутствие здравых правил оставило обычных инвесторов во власти манипуляторов и мошенников», – говорится в заявлении Уоррена в четверг.


Ранее в статье Банки Уолл-стрит расходятся во взглядах на биткойн-бум сообщалось, что Инвестиционные банки выражают совершенно разные взгляды на криптовалютный бум … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/wall-street-banks-diverge-in-views-on-bitcoin-boom/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий